Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zorn

угол наклона трубы?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Подскажите, кто знает, какой угол наклона д. б. у сливной трубы (фановой) идущей из кухни (слив из мойки, стиральной машины, посудомоечной машины) к стояку. Предполагаю длину порядка 12 метров с двумя углами под 90 градусов. Собираюсь перенести кухню в большую комнату, причем труба пойдет через еще одну комнату(тайком от соседей и всех-всех органов :-)). И, вообще, может мне про это совсем забыть. А? :( Буду благодарен за любой ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наблюдателю": а почему лучше забыть? Трубу собираюсь пустить по стене с окнами. Сделаю короб или что-нибудь подобное с гидроизоляцией и шумоизоляцией. Сам короб закроется шторами. М.б. не очень красиво зато будут полноценные спальня и детская + кухня-гостинная. Всего-то поднять сантиметров на тридцать трубу у раковины. В конце-концов даже пол сантимов на 10 можно будет поднять в районе кухни. Может я просто чего не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо учесть еще шум от слива, который, наверняка, будет слышен вашим соседям снизу, да и в вашей квартире тоже. У нас в доме по этому поводу происходит тяжба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Наблюдателю": а почему лучше забыть? Трубу собираюсь пустить по стене с окнами. Сделаю короб или что-нибудь подобное с гидроизоляцией и шумоизоляцией. Сам короб закроется шторами. М.б. не очень красиво зато будут полноценные спальня и детская + кухня-гостинная. Всего-то поднять сантиметров на тридцать трубу у раковины. В конце-концов даже пол сантимов на 10 можно будет поднять в районе кухни. Может я просто чего не знаю...

Предположим, что с "мокрой" проблемой Вам удастся справится, НО полноценной спальни у Вас не получится (или детской), так как она будет соседствовать с шумной зоной соседей - кухней, а то и санузлом.
Мало того, рисковать и делать такую перепланировку без согласования чревато.
А денег Вы вбухаете в это дело? Может, уж поднапрячься и поменять квартиру на большую? Ведь эту Вам потом продать будет очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже!!!! какой же бред вы несёте по поводу согласования!

Сначало позвоните в любую фирму по согласованию и узнайте!а потом с умным видом вещайте на всю Ивановскую!!!! :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×