Перейти к контенту
Brem

Планировка 2-ка 75м2

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!  На этом форуме предложили удачный вариант перепланировки, "покрутил" его немного адаптировал, но глаз уже "замылся". Покритикуйте, предложите варианты расстановки мебели, либо варианты планировки  пожалуйста. Что имеем: Двушка в монолитно-кирпичном средний этаж. плита электрическая, для трех человек, один маленький ребенок.

Стена монолитная между гостиной и  детской.

Планировка 2-ка 75м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2019 в 17:31, Brem сказал:

Приветствую!  На этом форуме предложили удачный вариант перепланировки, "покрутил" его немного адаптировал, но глаз уже "замылся". Покритикуйте, предложите варианты расстановки мебели, либо варианты планировки  пожалуйста. Что имеем: Двушка в монолитно-кирпичном средний этаж. плита электрическая, для трех человек, один маленький ребенок.

Стена монолитная между гостиной и  детской.

Планировка 2-ка 75м2

кровать двухъярусную развернула бы к другой стене, что б был прямой проход от двери до окна. Открытие дверей гардеробных наружу, чтоб полезное пространство дверь не закрывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Minimi сказал:

 план бти есть?

Да есть. Что порекомендуете? Про демонтаж балконной стены знаю, т.к. фасад не затрагивается и возможно произвести утепление. Хочу стену демонтировать.

 

Планировка 2-ка 75м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю, что кухня по центру?

если да - то нет смысла ее переносить в коридор.. тем более что вы собираетесь увеличить площадь за счет балкона - есть иные способы сделать пространство оптимальным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Minimi сказал:

полагаю, что кухня по центру?

 

Да все верно, кухня по центру. Перенеся кухню в коридор хотел использовать по максимуму площадь, т.к. 12 м2 коридора и 10 м2 балкона, на мой взгляд нерационально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же вы расставили всю мебель по стенам? В спальне кровать лучше развернуть, по  эргономике так правильней, туалетный столик нужно поближе к окну, женщины красятся  при естественном освещении. По-хорошему, ванную и душевую лучше поменять местами, но тут уже как удобнее для вас. Кладовка при кухне нравится! будете там хранить мелкую быт.технику и прочую кухонную утварь, не захламляя столешницу. В детской такая большая гардеробная не нужна, я считаю, и двухъярусная кровать тоже. Лучше как-нибудь зонировать комнату пополам, в одной части зона отдыха и сна, у окна - учеба. 

Планировка 2-ка 75м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NARMIN сказал:

Зачем же вы расставили всю мебель по стенам? В спальне кровать лучше развернуть, по  эргономике так правильней, туалетный столик нужно поближе к окну, женщины красятся  при естественном освещении. По-хорошему, ванную и душевую лучше поменять местами, но тут уже как удобнее для вас. Кладовка при кухне нравится! будете там хранить мелкую быт.технику и прочую кухонную утварь, не захламляя столешницу. В детской такая большая гардеробная не нужна, я считаю, и двухъярусная кровать тоже. Лучше как-нибудь зонировать комнату пополам, в одной части зона отдыха и сна, у окна - учеба. 

 

Спасибо огромное, свежий взгляд.

Абсолютно согласен со столиком туалетным. Кровать когда размещал, думал чтоб в открытую дверь в спальне не было видно лежащего на кровати, но в Вашем варианте она сдвинута и будет невидна из гостиной. Размещение ванной и душевой вынужденный вариант, т.к. не смог впихнуть в малую ванну душевую и стиралку с сушилкой. Вариант с малой гардеробной в детской смотрится гармоничнее моего с выступающими углами, но придется договариваться с женой, она хочет больше мест хранения.

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×