Jump to content
MoscowRooms

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста. - Page 55

Recommended Posts

Тут еще нужно учитывать согласование. Кухня-ниша не менее 5м2 должна быть и естественно не заходить этими 5м2 на жилую комнату.

6 минут назад, zoozoo сказал:

Тут еще нужно учитывать согласование. Кухня-ниша не менее 5м2 должна быть и естественно не заходить этими 5м2 на жилую комнату.

Можно очертить пунктиром по коридору. Читала я про это буквально несколько дней назад. То есть ниша плюс часть коридора (как здесь)  — это норм. А если ниша граничит только с гостиной, то тут уже не расчертить. Главное, чтобы мойка и варка находились в пределах зоны, очерченной в кухне-гостиной застройщиком. 

Edited by Neechka
  • Like 1

Допустим, застройщик отвел под кухню не всю комнату, а только красную зону (рис 1).

Тогда пунктиром можно обозначить зону кухни как на рис 2.

По факту можно сделать как на рис 3, но варка и мойка должны остаться в зеленой зоне.

двушка пик5.jpg

двушка пик6.jpg

двушка пик7.jpg

Еще план. Между кухней и прихожей окно. Можно зеркальное. Над лавкой вешалка. Из прихожей - вход через сдвижные двери в гардеробку.

Из спальни тоже гардеробка.

Мойку с варкой можно поменять местами из-за вытяжки.

двушка пик8.jpg

Edited by Neechka

Мне все равно от застройщика нравится больше . Получается полноценная кухня гостиная ! А так - зажатая гостиная зона, приткнутый сиротливый стол.... Говорилось про гостей и неудобство курения , а с такой планировкой курить удобно на балконе , но совсем не удобно принимать этих самых гостей....имхо.....

• Like 3

Алевтина, я тоже за вариант от застройщика, но если он совсем не нравится ТС, то пробую подобрать другие варианты.

Эх, если бы у меня была хоть одна стена ненесущая :cray:

В 12.06.2019 в 08:31, Sandik сказал:

Представьте себе праздничный стол и .... шалман из одежды-обуви. 

Да, заставляет задуматься это замечание..

В 12.06.2019 в 09:29, Kena сказал:

Если никто в вашей семье не курит, то и нечего гостям позволять курить в квартире. На улицу/в подъезд/потерпят. 

У нас не курят, но точно знаю что курящие гости будут, к сожалению. И если не на балкон то придется ходить им вниз, в МОПах то нельзя.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By bsrt
      Приветствую всех форумчан! У меня нетиповой вопрос.

Мне и нашей команде разработчиков предложили участие в одном онлайн-проекте, связанным с продажей фотообоев, постеров, модульных картин, скинали и подобных продуктов, когда некоторое фото/узор/орнамент печатается на любом материале, а потом используется в декоре стен. Проект федерального уровня. Предлагают участие за % от продаж.

Мы оценили текущий возможный оборот и доход, но есть проблема в оценке перспектив рынка:
      Насколько это трендовый рынок? Он растет, падает или находится в стагнации? Какие проблемы рынка? Как вообще клиенты относятся к такого рода декору стен?  
      Прошу помощи вас, специалистов в этом рынке.
      Интересно любое мнение! И вся информация важна для принятия решения. Спасибо 
    • By Varox
      Ну что ж пора и мне выйти из тени, а то наблюдаю за ремонтами квартир из кустов уже не первый год. Неприлично ужо, все из-за угла, да из-за угла.
      Зовут меня Оксана. Живу я в на краю земли, в городе герое Мурманске, где зима длится 6 месяцев, а лето 1 месяц от силы, как повезет. В этом году повезло.
      В интернете бродит байка «Ты из Мурманска, если…»
      "Ты живешь в Мурманске, если в июне, увидев на часах 12:00, ты щуришься на солнце и сомневаешься во времени суток. Стоя в сугробе.
      Ты из Мурманска, если ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца, чтобы доказать, что полярный день - не вымысел. А вот в полярную ночь они верят легко и с ходу.
      Ты из Мурманска, если россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку, а название "Пять углов" и вовсе у тебя с Петербургом не ассоциируется.
      Ты из Мурманска, если слово "Кола" для тебя лишь в третью очередь напиток.
      Ты из Мурманска, если, вызвав такси, ты его сначала помогаешь откопать, вытолкать, а потом только едешь. И не требуешь за это скидки от водителя - ты давно в Мурманске.
      Ты с радостью остановишься на улице, чтобы вместе со всеми посмотреть на полярное сияние. Особенно хорошо, когда оно шевелится и переливается цветами. И это хорошая отмазка при опоздании на работу.
      Когда сибиряки рассказывают про пятидесятиградусные морозы, тебе становится неудобно, и ты вовремя вспоминаешь слово "влажность", чтобы сказать, что у нас тоже холодно. "
      Ты из Мурманск если встретив в горах Кавказа, на Валдае, в Сибири или в Москве
      автомобиль с номером региона "51", ты начинаешь мигать фарами, сигналить и радоваться: "Кругом наши!".
    • By SvetlanaS555
      Всем форумчанам приветик!
      Прошу помощи! Получили в марте долгожданные ключи, квартира без отделки. Уже пора браться за ремонт, но никак не можем определиться: сидим ломаем головы(((
      Задача: Спланировать пространство для молодой семьи из трех человек.
      Краткое описание: квартира на пятом этаже пятнадцатиэтажного дома. Техническое описание прилагается.
      Жду комментариев и советов, заранее спасибо)

• By NastyaN
      Создаем экспертный портал о шторах, по сему требуются люди, не понаслышке знающие о шторах. В идеале - с опытом работы в студиях и салонах по дизайну и пошиву штор. Идеальный вариант - человек, умеющий еще и писать интересные статьи, основываясь на своих экспертных знаниях.
      От вас потребуются:
      консультации;
      написание статей о шторах и текстильном дизайне;
      внесение правок и замечаний в существующие на сайте материалы.
      От нас:
      достойная оплата по договоренности;
      комфортное общение, помощь.
      Пишите мне на text@yargromov.net с пометкой "эксперт по шторам".
    • By mol75
      Уважаемые добрые люди! Помогите советом, как расположить мебель в гостиной в однокомнатной квартире. Нужно по максимуму сделать пространство функциональным, при этом не загромождать его. Голову сломала уже давно. Обои уже поклеены, полы сделаны, потолок покрашен. А мебель не продумана(((

• Create New...