Перейти к контенту
MoscowRooms

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mirsvetl сказал:

в прихожей поставить шкаф и скамью , комод/обувницу, зеркало и что от нее останется?

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста.

+++ самая лучшая планировка с очевидным расположением кухни и гостиной.

Я у себя тоже самое накалякала за исключением габаритов шкафа в прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okmuf сказал:

Как я поняла, то именно этот вариант не от застройщика.

*Не тут картинку оказывается вставила)

"оригинальная планировка:

Тут большая гостиная с кухней в 20 метров. Но при входе человек упирается в стену"  :pardon:
Но дальше автор говорит, что приятней сидеть в гостиной и смотреть в окно (что нарисовано на плане, из чего я сделала вывод, что "текущий вариант" - это вариант автора.

При этом, "оранжевый" вариант действительно выглядит более функциональным. там единственный минус (на мой взгляд) - это именно отсутствие балкона в гостиной. 

А в остальном.. На редкость хорошая планировка: в кои-то веке приличная прихожая, скрытое от чужих глаз нутро квартиры, просторные с/у, не длинные комнаты, да еще и изначально кухня предполагает кухню-гостиную. 

Идеально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно больше мест хранения, вот вариант. Не знаю пройдет ли по размерам. 

Дверь в спальню сдвижная.

Кладовки-гардеробные можно сделать вместо шкафов в прихожей ,справа и слева от входа, но санузел нужно уменьшить. 

Шкаф напротив входа во всю стену.

И можно выдвинуть его немного в строну прихожей, чтобы в спальне был комфортный проход.

 

И можно поменять местами детскую и спальню. Ребенок будет всегда рядом с мамой, рядом с кухней-гостиной. Тогда в детскую можно обычную дверь.

 

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста.

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста.-2

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста.-3

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста.-4

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста.-5

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф в коридоре можно сделать с зеркальными дверками, расширит пространство и не будет ощущения, что при входе упирается в стену. Ещё можно шкаф разделить, часть развернуть в коридор если надо, часть в спальню или детскую, и выход из комнаты сделать можно через шкаф))

Подумала бы что лучше, дверь в гостиную, или ближе к с/у,ночью шлёпать через весь коридор ребенку не совсем удобно, думаю, ну и оставшихся в гостиной на ночь гостей беспокоить не удобно, хотя это не так важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зеркальный шкаф соглашусь.

Можно создать интересный эффект того же окна, которое, мечтал видеть автор при входе. 

Я бы оставила шкаф цельным со стороны прихожей, т.е. прихожая исполняет роль достаточно просторной гардеробной.

А дверки можно распашные или купе.

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста.

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста.-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо! Действительно, очень интересное обсуждение.

 

Вариант от застройщика - оранжевый. Он конечно самый очевидный. Но мне показалось, что идея объединить в одно пространство кухню, коридор и гостиную посередине создаст такую довольно большую единую просторную зону, что для этой не очень большой квартиры - хорошо. Кроме того, приятно что собравшись в гостиной, скажем летом, люди смогут смотреть в открытый балкон который как бы добавит пространства. Гости будут выходить туда.

Темная кухня меня не пугает.. . То, что кто-то увидит квартиру со входа вы верно подметили, это не очень хорошо.. но может и не критично. Не знаю. Тамбура нет, газа нет.

В альтернативном варианте круто еще то, что за кроватью ставится стена с чем-то типа полочек и светильников, а за ней большая гардеробная куда можно зайти (вместо большого шкафа) + то, что просыпаясь с кровати видно красивый вид.

 

Да, непростой выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MoscowRooms сказал:

Вот придет курящий гость - что с ним делать? Гнать на улицу? Или пускать в спальню...

дело в том, что кухня должна быть инсолируема, вашего согласия на темную кухню не достаточно)

можно прихожую раздвижными дверями отделить, и только когда нежеланный гость приходит, закрывать их

 

перегородку в изголовье кровати можно делать не до потолка

чтобы свет проникал через окно или фрамугу на кухню

Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста.Покритикуйте планировку линейной двушки 60м, пожалуйста.-2

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте автора зона ТВ проходная, а это минус. Единственный большой шкаф в квартире в спальне в самом труднодоступном углу. 

 

В последнем предложенном варианте доступная гардеробная, отделена зона прихожей. И ТВ зона хорошая.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Ponedelnik
      Привет! У меня небольшой дачный дом из бруса 6х9 в полтора этажа с пристроенной верандой. Хочу поделиться с вами дизайном спален. Начну рассказ с главной спальни на втором этаже. Если вам проще посмотреть видео, то вот ролик на 5 минут или ниже текст с фотографиями:
       
      Это самая большая спальня в доме. После всех отделок её площадь около 15 квадратных метров. Расположение на плане этой спальни не случайное – эта комната имеет самый лучший вид из окна. На поле, лес и ещё на бассейн. Пока каркасный.
       

       
      В спальне стоит кровать на 160 см Икеа ВАНВИК с мягким изголовьем. Советую, в небольших домах, вроде моего, ставить двуспальные кровати с изголовьем, но без изножья, тогда на эту кровать, можно забраться и садиться с трёх сторон и это очень удобно.
       

       
      Рядом с кроватью две тумбочки Икеа ХЕМНЭС. Мне кажется это вечная позиция в магазине Икеа. На тумбочках две шикарные лампы Икеа ЙОНСБО ГРИБИ, жаль, что вышли из ассортимента, особенностью этих ламп является выключатель с регулируемой яркостью света, это очень удобно для спальни.
       

       

       
      По центру спальни большое окно с тремя створками. Кстати, все три створки открываются, как и все створки на всех окнах в моём доме. Хоть я очень экономно строил свой дом, но считаю, что глухие окна – это не правильная экономия. Это то, что вы уже никогда не сможете поменять, а именно на даче, в тёплый день, очень приятно открыть все окна на распашку, про мытьё я вообще молчу.
       
      Под окном стоит письменный стол. Я сделал его из самого дешёвого стола из Икеи ИНГУ размером 120х75 см. Но что бы он не выглядел как кухонный и не занимал много места, я укоротил ширину его столешницы до 50 см и покрасил нижнюю часть в белый цвет. Не поверите, но через год в Икее появился стол с таким дизайном.
       

       

       

       
      Напротив нашей кровати возможно мог быть шкаф, но в 2013 году, когда мы достроили дом, нашей дочке Маше было 6 лет и она боялась спать одна, поэтому я сделал вторую кровать – это кушетка Икеа ХЕМНЭС. В Америке такие кровати с тремя стенками называют дейбэд – дневная кровать. В сложенном виде это односпальная кровать выглядит как диван, а в разложенном – это ещё одна двуспальная кровать на 160 см! Удобно, если много гостей. Так же, эта кровать служит комодом для вещей у неё очень большие три ящика.
       

       

       

       
      Своих строителей я попросил сделать справа и слева от этой кровати вот такую конструкцию. Сверху полки для книг и декора. Позади полок образуются ниши, куда можно поставить лампу, положить книжку, телефон, часы. Снизу под полками, за жалюзийными дверками – глубокие ниши, туда удобно спрятать сумки или чемоданы с вещами.
       
      Как вы уже заметили, декор спальни в морском стиле на тему сёрфинга. Мне кажется, что этот стиль идеален для загородного отдыха, даже при том, что моря у нас нет, конечно, если не считать можайского моря. Картинки и фотографии на тему сёрфинга искал в интернете, распечатал и вставил в самые дешёвые сосновые рамки из Икеи.
       

       

       
      Два панно из дерева выпилил сам. Одно именное для Маши. Оно висит над маленьким комодом РАСТ. Это самый дешёвый комод в Икее. Но для вещей он очень маленький, в нём храниться всякая необходимая для жизни мелочёвка.
       
      Второе панно, тоже из дерева, просто обвёл Надины шлёпанцы, выпилил из фанеры и готово.
       

       

       
      Скоро я расскажу о двух гостевых спальнях, которые находятся тут же на втором этаже. Не пропустите.
       
    • Автор: Vendy
      Здравствуйте!
      Прошу помощи,советов идей от уважаемых форумчан.
      Квартира 103 квадрата,новостройка.
      второй этаж над НЕЖИЛЫМ КОММЕРЧЕСКИМ помещением.
      три окна- выходят на сквер небольшой и юго запад,
      Два -во внутренний двор закрытого двора и запад.
      Насколько вопрос изучен, перепланировка и переносы возможны без проблем.
      семья из 4 х человек.
      Задачи такие к решению:
      спальня родителей с местом хранения вещей родителей,но не подходить к этому месту хранения со стороны спящего в кровати человека боком или стоять у него над головой. очень нравится когда вход в спальню как бы смещён от кровати,не прям в неё. детские не меньше 12 квадратов,полноценные кровати в них,шкаф для одежды. Для игрушек для книг На ближайшие 3 года Детская скорее всего будет одна на двоих,использоваться,вторая в качестве либо игровой-гостевой,дети маленькие ещё 1,5 и 3,5 года девочки. кухня небольшая,Но функциональная ,на случай перекуса не отходя от кассы гостиная объединённая с кухней но визуально разделена,делая как бы два изолированных помещения в случае необходимости маме посидеть с в тишине на кухне,или папе посмотреть футбол с другом...примерно так. муж хочет отдельный для него санузел с душевой раковиной и туалетом ванна для с двумя раковинами и ванной (хотелось бы с отдельным туалетом или скрытым его от основного взора). холл прихожая с хранением и красивой,радующей взгляд перспективой при входе в квартиру) Хочется квартиру на выходе светлую наполненную воздухом.
      Буду очень признательная за идеи,хотелось бы увидеть все возможности квартиры.
       Кто нибудь обьяснить мог бы как прикрепить изображение?
      не получается....
    • Автор: bsrt
      Приветствую всех форумчан! У меня нетиповой вопрос.
       
      Мне и нашей команде разработчиков предложили участие в одном онлайн-проекте, связанным с продажей фотообоев, постеров, модульных картин, скинали и подобных продуктов, когда некоторое фото/узор/орнамент печатается на любом материале, а потом используется в декоре стен. Проект федерального уровня. Предлагают участие за % от продаж.
       
      Мы оценили текущий возможный оборот и доход, но есть проблема в оценке перспектив рынка:
      Насколько это трендовый рынок? Он растет, падает или находится в стагнации? Какие проблемы рынка? Как вообще клиенты относятся к такого рода декору стен?  
      Прошу помощи вас, специалистов в этом рынке.
      Интересно любое мнение! И вся информация важна для принятия решения. Спасибо 
×
×