Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

как правильно настелить линолеум

Рекомендуемые сообщения

как правильно настелить линолеум на дощатый пол покрытый двп

пол нормальный не скрипит и т.п. можно ли просто положить и приклеть по краям ?каким клеем?

с уважением игорь николаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а что линолеум на таком покрытии сильно скользит? Если на бетон, то я не клею его вообще. Хотя можно на двухсторонний скотч - проще всего. ;)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнительно :

комната спальня ,по одной стене большой шкаф ,плинтус пластик . спрашиваю просто слышал что надо или все на клей или края ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва раскроите линолеум, пусть отлежится и уже сами посмотрите есть ли необходимость его проклеивать или нет.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и сделаю . осталось только по длине разрезать ширина комнаты 3м повезло ;-)

а вот на сколько меньше резать какой зазор от стен ? (линолеум бытовой BINGO JAKARTA бельгия IVC )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и сделаю . осталось только по длине разрезать ширина комнаты 3м повезло ;-)

а вот на сколько меньше резать какой зазор от стен ? (линолеум бытовой BINGO JAKARTA бельгия IVC )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб плинтус потом зазор перекрыл :-)

раскроите на 5мм, потом он растянется/отлежится возможно еще раз придется подрезать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
как правильно настелить линолеум на дощатый пол покрытый двп
пол нормальный не скрипит и т.п. можно ли просто положить и приклеть по краям ?каким клеем?
с уважением игорь николаевич
Линолеум и ПВХ покрытие (скорее всего у вас именно ПВХ) укладывается свободным способом, если площадь покрытия не превышает 15м2, при площади до 25м2 рекомендуется проклеить периметр и стыки двухсторонним скотчем. Если площадь укладки превышает 25м2 покрытие необходимо клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пол двп ровный чистый правда кое где щели между двп и требуется гвозди пробить . а потом их следует зашпаклевать ?годится обыкновенная шпаклевка ? спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×