Перейти к контенту
Kena

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Kena_ сказал:

Красиво, не спорю ))

Но с мужем уже перестали спорить по спальням после фразы "забей, через пару лет все равно переклеим". Иначе мы с места не сдвинемся вовсе. Так что решили оставить спальни в разнобои.

Фон по всей кв сделаю белым. Голубых по крайней мере не будет вообще - не понравились они мне по составу.

А зачем переклеивать через 5 лет?

Я делала несколько ремонтов. Некоторые 10 лет назад. И еще лет на 5-7 хватит. Только в детской обои переклеить. И еще нигде ничего не переделала... хотя первые ремонты были максимально бюджетные с линолеумом и недорогими обоями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zoozoo сказал:

А зачем переклеивать через 5 лет?

Я делала несколько ремонтов. Некоторые 10 лет назад. И еще лет на 5-7 хватит. Только в детской обои переклеить. И еще нигде ничего не переделала... хотя первые ремонты были максимально бюджетные с линолеумом и недорогими обоями. 

Через 5 лет мои вкусы, как и мода, поменяются. И на любые цветы на обоях будет тошно смотреть. Те, чт мы взяли бледные и ненавязчивые, а значит будут меньше внимания привлекать. 

У меня в мыслях еще по бокам от кровати зеркала приклеить - цветов еще меньше станет. 

 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит Вы делаете не то что нравится:) я свои идеи и обои совершенно не хочу менять. И они не надоели. Я даже если не живу в этих местах, свой выбор помню и он нравится до сих пор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kena_ сказал:

Через 5 лет мои вкусы, как и мода, поменяются. И на любые цветы на обоях будет тошно смотреть. Те, чт мы взяли бледные и ненавязчивые, а значит будут меньше внимания привлекать. 

У меня в мыслях еще по бокам от кровати зеркала приклеить - цветов еще меньше станет. 

Ой, если у вас уже сейчас такое отношение, может в обще не нужно цветы брать? Мне кажется если что-то и выбирать, ну уж точно не с позиции "тошнит" и "будет меньше привлекать"! Вы себе одежду так же подбираете?  - "Нужно взять что-нить такое, на что не тошно будет смотреть..." Или же вы одежду подбираете из расчета: "мне это подходит, отлично смотрится и как буду-то на меня сшили"? Любой декор должен быть к месту и дополнять собой общую картину и рождать эмоции, которые вам необходимы находясь в том или ином помещении. 

Я лично подбирала обои из расчета "жаль если обои с таким рисунок не будут больше выпускать" (в прочем так и случилось с моими обоями в коридоре, которые обоср испортили мои детки) 

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kena_ сказал:

Через 5 лет мои вкусы, как и мода, поменяются. И на любые цветы на обоях будет тошно смотреть. Те, чт мы взяли бледные и ненавязчивые, а значит будут меньше внимания привлекать. 

У меня в мыслях еще по бокам от кровати зеркала приклеить - цветов еще меньше станет. 

 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

Какое у нас разное восприятие:) 

Я бы эти обои с розочками и золотыми оттисками, не выдержала бы и дня:) при том, что цветочки-розочки я люблю. Смотреть на них. У самой никогда не было. 
Речь скорее о том, что они не очень красивые... такой большой выбор обоев. Хоть с розочками, хоть в горошек , каких угодно, но красивых! 
А эти просто никакие:( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sun3d сказал:

Ой, если у вас уже сейчас такое отношение, может в обще не нужно цветы брать? Мне кажется если что-то и выбирать, ну уж точно не с позиции "тошнит" и "будет меньше привлекать"! Вы себе одежду так же подбираете?  - "Нужно взять что-нить такое, на что не тошно будет смотреть..." Или же вы одежду подбираете из расчета: "мне это подходит, отлично смотрится и как буду-то на меня сшили"? Любой декор должен быть к месту и дополнять собой общую картину и рождать эмоции, которые вам необходимы находясь в том или ином помещении. 

Я лично подбирала обои из расчета "жаль если обои с таким рисунок не будут больше выпускать" (в прочем так и случилось с моими обоями в коридоре, которые обоср испортили мои детки) 

Вот. И мне очень жалко будет переклеивать обои, которые, когда-то выбрала. Я их люблю до сих пор. И любуюсь , когда есть возможность. Т.к. не живу там.

 Мне кажется, когда делаешь с душой, то не может надоесть за 5 лет.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sun3d сказал:

Я лично подбирала обои из расчета "жаль если обои с таким рисунок не будут больше выпускать" 

Ни на один из узоров у меня таких мыслей не возникло.

Но те, что взяли - нам на данный момент понравились... Были те, что нравились мне очень, но муж сказал четкое "ни за что". Потому взяли те, что устроили сейчас обоих. Так зачем от них отговаривать в пользу тех, что не цепляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинках, которые Вы показали выше, очень насыщенные на декор интерьеры... столько декоративных решений-  очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zoozoo сказал:

Какое у нас разное восприятие:) 

 

Потому-то вы и не можете принять наш выбор ))

Я ведь говорю, все, что мы просмотрели нас не зацепило.

Были нереально красивые. Даже скорее всего с вашим вкусом совпадали, но они были гораздо дороже - 2,5-4 тысячи за рулон - а это, извиняйте... в общем не время сейчас для них как бы не хотелось )

А были более однотонные, но качества препаршивого (из разряда - шпателем провел - рисунок поплыл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zoozoo сказал:

На картинках, которые Вы показали выше, очень насыщенные на декор интерьеры... столько декоративных решений-  очень дорого.

Которые в изумруде?..

Ну базу-то я смогу сделать похожую, а с декором подождать?

 

У нас черновые работы начались в феврале и у меня уже крышу рвет жить в однушке зная, что есть квартира бОльшего размера 😓 

А я даже не знаю, как этот темп увеличить, т.к. не знаю, что делать со стенами. 

Если б было хотя бы понимание: "здесь будет кирпич" - то я б хотя бы его уже сделала. 

А так получается, что делаем - переделываем и месяц там не показываемся, так как нет финальной картинки.

 

Вот сейчас решила, что стены будут "белыми" (обои), но и здесь непонятно: то ли брать обои и все стены или клеить. ТОли какие-то оставлять под кирпич или еще что...🤕

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×