Перейти к контенту
Kena

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Сан.узлы.

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Что ванная, что туалет у нас решительно маленькие. Да еще и кривой вент канал между помещениями с расхождениями в 5см.

Ванну мы взяли маленькую (1200). О выборе размера не жалею, но жалею о модели - уж больно узкие у нее края. Однако брали он-лайн, в живую посмотреть было негде..

А еще ванна акриловая (пожалела снова) и мы не смогли выложить плитку "по бортику". 

Плитку на пол мы выбрали относительно быстро. 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

Единственное, я не совсем помню, почему мы выбрали светлую... Однако когда приложили ее дома, я решительно заявила: "меняем". Муж конечно пытался взбрыкнуть, но в тот раз я была непреклонна.

Со стенами было сложнее. Хотелось максимально избавить себя от обрезков. Ну и что б подешевле.

Нам нужна была плитка двух размеров, но одинаковой высоты. Многие смеялись и ухмылялись мол "нереально и бросьте эту затею". 

Но мы их наши и определились: Над ванной взяли плитку матовую размером 250*350, а на остальные стены белую глянцевую размером 250*400. И-де-аль-но.

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-3

О чем пожалела потом?

1. О том, что белую плитку затерли белой затиркой. Нужно было использовать коричневую или серую. 

2. О выборе белой плитке - она кошмар какая нежная - царапин уже тьма..

 

С сан.узлом я поступила из ряда вон: просто оставила тонюсенький слой штукатурки. Иначе плитка сожрала бы много мм. 

Мама моя вечно этим недовольна. А мне нравится каждый изъян - ничего бы не стала менять.

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-4

Правда сантехник через чур задрал инсталляцию, да еще и криво судя по всему... Но узнали мы об этом уже после того, как уложили плитку и купили унитаз. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня..

С фартуком было гораздо сложнее, чем с сан.узлами. 

Я искала плитку в интернете, искала с мужем, искала с мамой..

Фигушки. Терки с супругом были жесткие. 

Я хотела "декупаж", а он в обратку "нет и все. Грязная...". Кабанчик решительно не хотели оба - слишком большой объем.

Спасибо ОБИ - через энное количество дней/недель/месяцев, мы нашли серую плитку, которая нас устроила. Купили на 2 пачки больше, чем нужно, чтоб рисунок подобрать.

Привезли домой - а она с каким-то фиолетовым, едва уловимым подтоном:tease: Муж в отказ "Взяли. Клеим! Пофиг".

Я разложила все упаковки чтоб меньше совпадений было и за 2 дня муж сделал нам фартук.

Предварительно, я потратила кучу времени на то, чтоб отметить центр и начало первого ряда. Славатебебоже - минус одна грязнющая работа. 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

Бежевой затиркой затерли.

 

Обои к этому времени я наклеила не везде, но там, где они все таки уже были - наконец прекратилось вечное шпаклевание и выравнивание (аллилуйя!).

Ремонт меня довел до того, что муж уже был поставлен перед фактом: "до НГ я туда перееду". А ты типа думай как успеть в эти сроки сделать хоть что-то. 

Его останавливало отсутствие чистовых полов, меня пинками гнали в большую квартиру дети и однушка.. 

 Напольную плитку я крутила-вертела-прикладывала всеми способами. И диагонально, и елочкой и прямо. Ну и пришла к компромиссу: прямо, так прямо. Чего городить-то в нашей деревне? Смещение на 1/3 и вперед.

Где-то в середине декабря должен был придти мастер и наклеить нам плитку ПВХ. 

Но сначала он "замотался-перезвоню", а потом не перезвонил.

Дело было 25 декабря...

Я снова психанула, обошла все вдоль и поперек, вымерила начало первого ряда так, что б "швы" совпали с линолеумом в детской и что б в проеме при этом не было тысячи вырезов.

Открыла клей и начала клеить сама. Страшно было конечно, но сроки меня подгоняли. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kena_ сказал:

Открыла клей и начала клеить сама. Страшно было конечно, но сроки меня подгоняли. 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

 

Во время монтажа полов мы уже переехали. 

Муж конечно был убежден, что когда мы переедем - ремонт сразу "встанет". Но правда была частична.. Он итак судя по всему встал бы, т.к. мужа дома мы  видеть какое-то время перестали, но зато жили в просторе. 

 

Обои я выбрала те, которые хотела. Модные они или нет, но мне всегда нравилось подобное плетение. 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-3

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время монтажа плитки ПВХ муж привез будущую мебель (точнее ее часть). Так сказать, что успела рассчитать и что успела соотнести с нашими размерами. 

На тот момент я отдала 25 тыс, куда вошли каркасы на кухню, каркасы на 1 шкаф и 1 комод (на вторые просто не хватило размера листа дсп), внутренние полки на 2 комода, 2 узкие полки в игровую, 1 высокий стеллаж туда же, каркас шкафа в коридор, часть каркаса под СМ и полки в туалет. Ну и еще каркас шкафа под мойку из МДФ и тумба в туалет также из МДФ - эти 2 позиции приняли на себя 1/5 вышеупомянутой суммы). Может я излишне оптимистична, но по каркасам вроде сильно дешевле, чем готовое...

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторыОтделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

А это стеллажи (первый слева уже был), призванные хоть как-то упорядочить хаос в игровой. 

В последствии, когда расселим детей, планирую разделить эту конструкцию на две комнаты. Или придумаю что-то еще...

А пока что - удобно. 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-3

Кстати, в комнату я не стала трепать нервы поиском обоев, а просто нарисовала детям стволы деревьев. 

Зимой там жили "снегири", скоро распустятся цветы, а летом обрастут листвой и плодами...

И эта стена одна из немногих, которую я не хотела бы переделать или перекрасить... 

 

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, вы герои!

 

Хорошо бы вам преименовать тему (чтобы в новом названии не было слова "кухня", ведь у вас речь идет обо всей квартире) и перенести ее в раздел  просто "Дизайн интерьера" - там гораздо больше народу бывает, вам больше будут помогать и сопереживать. Попробуйте написать просьбу об этом модератору. Не знаю, правда, появляется ли он сейчас, но вдруг...

 

В санузле дверки планируются для ниши?

В спальне - если обои надоели, то можно и вправду их закрасить, это быстро и не особо грязно

В гостиной обои под ткань - очень классные! Я не поняла, цветастая стена - это еще не заменены обои или это новые, акцентные?

Фартук шикарный!

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, listok сказал:

Настя, вы герои!

 

Хорошо бы вам преименовать тему (чтобы в новом названии не было слова "кухня", ведь у вас речь идет обо всей квартире) и перенести ее в раздел  просто "Дизайн интерьера" - там гораздо больше народу бывает, вам больше будут помогать и сопереживать. Попробуйте написать просьбу об этом модератору. Не знаю, правда, появляется ли он сейчас, но вдруг...

 

В санузле дверки планируются для ниши?

В спальне - если обои надоели, то можно и вправду их закрасить, это быстро и не особо грязно

В гостиной обои под ткань - очень классные! Я не поняла, цветастая стена - это еще не заменены обоим или это новые, акцентные?

Фартук шикарный!

Спасибо! 

Мы тут с местными не очень "сдружились" по поводу дизайна, т.к. вкусы у меня видимо немного древние :giri05048:, потому, пускай будет как будет. 

В сан узел планирую двери в цвет каркаса (т.б. темные).

В спальне хочется закрасить, верно (грозилась мужу сделать это в тот момент, когда он в командировку поедет))) 

 

Цветастая стена (не совсем поняла, про именно какую речь) - это либо стена в спальне (бледная такая, на рисунке), либо стена в детской спальне (с яркими цветами). В детской цветы меня не сильно напрягают (сына тож не напрягают - он мимо них ходит, будто их и нет) - там чаще всего темно (шторы задвинуты), и редко кто заходит, только спят.

За фартук отдельное спасибо. Хоть он и капризный и прибавил проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом пришла пора покупать прям срочно двери...

Мы ездили с мужем аж в Волгоград, что б найти место, где этих дверей ТЬМА, что б посмотреть те, что я хочу. А именно "ЛОРД". 

Не нашли... Точнее нашли, но не те модели, какие нужны. А еще, в процессе просмотров, несколько продавцов нас от этих дверей отговорили.. 

По приезду домой, я начала искать другие. И даже захотела взять "Профиль-дорс",модель 1х (вроде). А вот цвет был мне не понятен. Кто-то говорил "белые", другие говорили, что они точно не белые. 

Поехали в магазин, где продают эти двери, но у них даже образцов расцветок не было. Расстроилась. 

И тут муж с продавцом разговорились прям как подружки и она ж говорит: вот 2 фирмы "Владимирские", "Оптима" и еще какая-то (может и профильдорс). Примерно одинаковы по качеству, только ценники разнятся. И предложила те, которые хвалят мастера. Оптима порте. Муж сразу "выбирай и будем брать сейчас". Дали нам каталог. 

Мы выбрали (так и быть, с тонким стеклом). И вроде все неплохо (хоть и не так, как советовали здесь). Но когда их привезли - я мягко говоря.... не ожидала. 

В каталоге мы не заметили существенных частей по центру двери. Но делать нечего. Пришлось ставить. 

Не знаю, к какому стилю эти двери относятся, но точно не к тому, которые подбирали здесь :sadd08011:

Вот здесь они почти слились со стеной:

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

А здесь.. вся эта середина как на ладони (

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе планирования ванной, мы решили отдать предпочтение раковине, а не ванне. А что бы она была более функциональной, муж захотел площадку (я конечно была против, т.к. представляю, сколько всего на ней будет стоять. Но за неимением хоть какой-то горизонтальной поверхности - думаю, что это будет плюсом).

Конечно же, до этого мы мельком просматривали множество раковин (я искала с бортиками по краям. Но "бортики" всегда дороже). 

И когда пошли конкретно за раковиной, удачно встретили ее: 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

800мм, глубокая, с небольшим крылом. А еще по совершенно неожиданной цене.

К ней изготовитель предлагает подобную тумбу: 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2 

Однако, для нас открытые полки - табу. Буду закрывать.

Позже, мы заказали зеркало. Я хотела вмонтировать зеркало в нишу, но мужмой посмотрел на меня так, что мечты разбились о скалы. Печально ((

Зеркало предполагалось подвешивать на 2 крючка. Однако дети вынудили закрепить его еще и снизу. Пусть это и не так красиво, но лучше пусть некрасиво висит, чем красиво упадет. 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-3

От тропического душа мы отказались (и видимо не зря). Перегородку-дверцу я скорее всего тоже делать передумала. 

Будем делать классическую шторку. У меня правда есть одна картинка, которая мне нравится, но кажется, что в наших реалиях ее лучше не воплощать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально я хотела столешницу из камня, да с мойкой с подклейкой снизу.

В магазине продавец с кем-то там созванивался и произнес: "около 30 тыс".

Муж даже смирился.

Поехали на базу смотреть камень. Там работяги нас отговаривали от мрамора. В пользу гранита.

А гранит вышел в 55 тыс. Да еще и непонятного цвета. Нам конечно даже два образца (которые в итоге не подошли), но и муж совсем поник и предложил "давай ка мы пока дсп-шкой обойдемся...". Расстроилась, но и сама не готова была за столешницу столько денег отдавать :giri05040: По крайней мере не сейчас уж точно.

Поехали мы ха своей нержавейкой (мойкой). Приехали, говорю "вон ту хочу" (в прошлый раз ее так расхваливалииии...). А мне "фиг" - она для подклейки :sadd08006: 

Начали расхваливать каменные. Мол прочные, неубиваемые. И даже видео испытания их показали. Ага-ага..

Но мы ж повелись! 

Муж опять "давай! Мне нравится". 

С цветом засада. Фартук же шь уходит в фиолет... А образец плитки, который я предусмотрительно оставила на такие случае, муж тактично куда-то дел (авось выбросил, что б чисто было). Поехали за плиткой в магазин, купили упаковку. Привезли, примерили к образцам: бежевая мойка вообще не туда, серая не к чему, коричневая не прет. Белый, черный или бл.розовый. Белая сразу нет. Черная.. побоялась разводов (видимо зря). Остановились на бледно розовой. Заказали. Ждем.

Пока ждали, я почитала отзывы и совсем поникла.. 

Пока суть да дело, поехали искать столешницу (пока образец с собой был). 

Нашли одну прям кайфовую по цвету, но не кайфовую по текстуре. Есть у нее небольшие щербинки - грязь будет въедаться. Но все равно заказали.

Через 2 недели привезли мойку и она прям РОЗОВАЯ... Придется подыскивать декор..

Со второго раза, через месяц привезли столешницу. Ну прямо красотка:

plastik-sosna-santorini-9746-2019-29-03-10-46-37.thumb.jpg.5de914ff955de39a632a4e8e207ca069.jpg

С горем пополам, я ее затащила на столешницу и расчертила мужу "где пилить". 

Встала она в аккурат "от плиты" до "чуть-чуть под шкаф". 

Нужно будет придумать. чем закрыть край и что сделать с боковым фасадом - там щель.

DSC_0010.JPG.7283f2d0846378c0ea7e8e90624f9923.JPG

 

А вот в сравнении фартук-столешница-мойка. Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Вроде почти слилось, ан нет ((  Выделяется

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, сами того не замечая, мы выбираем все жесткое и квадратное. 

Из наиболее закругленного у нас разве что ванна, да смеситель. Усё...

Это красавец рео на фоне фартука и быстрая подборка основных цветов в кухне. Нужно будет добавить красок 

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы

Отделка кухни-гостиной: полы, стены, потолки и шторы-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×