Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как поднять уровень пола

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: положили в кухне и прихожей плитку с теплым полом уровень пола поднялся где-то на 2.5 см, очень не хочется заливать стяжку в комнатах,подскажите что положить под ламинат чтобы выровнять общий уровень пола....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корне неправильная мысль пытаться сделать стяжку в 2,5 см. А фактически вам требуется даже еще меньше на толщину ламината и подложки.

Стяжку менее 40 мм вообще не надо пытаться даже и делать, при любой подготовке поверхности, хорошей адгезии, грунтовке и армировании металлической сеткой-не получается долговечно и надежно.

Можно говорить о наливных полах из Ветонита или других изготовителей, желательно такими к каким привыкли ваши исполнители, или как предлагали уже о пресованной фанере (но никаких гарантий нет что в случае залития она не разбухнет,.

Дешевле конечно сделать с порожком в другие помещения,

-но надо согласиться что порожек не очень удобно-особенно из кухни с вкусными готовыми блюдами сервировать в спешке праздничный стол, запнутся можно легко

-да и облезают они совсем некрасиво,

-если уж разные отметки в кухне и комнатах, то лучше в случае залитий, (часто бывает) чтоб отметка в кухне, как и в ванной и туалете была ниже чем в комнатах.

Выбирать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... у меня пара порожков уже 2 года как новые (окрашивание по какой-то "термо-анодирующей" технологии, что ли...)

... а так как в кухне пол выше, то споткнуться при входе в комнату с вкусными готовыми блюдами не удастся :) :)

... просто лично я бы не заморачивался с такой проблемой.

... в ванной уровень должен быть ниже уровня порога по-любому ;)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржки очень не хотелось бы делать, рабочие предлагают положить под ламинат дсп, не знаю насколько это будет надежно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема.

Собираемся постелить ДСП толщиной 1,6 см. Посчитали, обойдется все это в 10 тыс. руб. (площадь 50 м).

Думаем, может, наливной пол будет дешевле.

Но делать ступеньку вообще не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×