Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий В

Практичность именно этого бура

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та, кто использовал в своей практике именно этот бур cсылка

Насколько он практичен, удобен и прочен для глинистых грунтов Моск.области.

С уважением, Дмитрий В.(Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бур практичный для глинистых грунтов правда для работы вдвоем (300 мм). Поэтому покупайте крестовую ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю,что лучше брать:этот бур или ТИСЭ.ТИСЭ вроде в Москве продают,а этот нет.Да,уж,видно без крестовой ручки не обойдешся.

Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить этот бур в Москве не проблема. Платишь в банке, через два- три дня получаешь бур на Казанском вокзале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как думаете скважину под воду им можно,сделать,на какую глубину?

Я не специалист, но, наверное, это проблематично.
С уважением, Дмитрий В.(Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже перепробовал несколько буров в т. ч. аналогичный этому. У этих слабое место - крепление "лопастей". При тяжелых глинах (у меня именно такие) крепление лопастей постепенно гнется, лопасти постепенно уходят в ровную плоскостьи даже лопаются в местах, где дырки и болты. Лучшим мне показался красный спиральный с зубьями на кромке, что продается на рынках(у меня д. 160 мм.). Он относительно недешевый, зато страшно производительный и весьма несложно сделать "на стороне" удлинитель любой длины из водопроводной трубы и "бочонков". (Буду делать зимой фурнитуру почти все уже купил). Плохо, что ручки сделаны без вращающихся частей для рук - это удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такой, как по ссылке.

И ТИСЭ тоже есть.

У такого, который по ссылке, были 2 комплекта ножей, разного диаметра.

Бурил около 50 отверстий под столбы забора.

С "лопастями" бОльшего диаметра тяжело глина бурилась.

С лопастями меньшего - тоже тяжело, до тех пор, пока не спилил отогнутые хреновины, которые на внешнем диаметре лопастей.

Спилил уши, заточил ножы и бурилось очень хорошо. Влегкую.

Бурил на глубину примерно 1,15 - 1,2 м.

Ось нарашивал, чтобы на столько забуриться. Сначала бурил на глубину до штатной ручки, потом наставлял самодельную хреновину и добуривал.

Один раз попробовал ТИСЭ. Очень тяжело идет. На этом вся моя практика с ним и закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×