Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexa007

Черный список недобросовестных дизайнеров

Рекомендуемые сообщения

Интересно, есть где-нибудь в Интернете список недобросовестных дизайнеров? Я не нашла, к сожалению, а то пополнила бы еще одним именем. Нашла ссылку на черный список заказчиков, а на список горе-дизайнеров, это я мягко выражаюсь, нет. Что делать, если проект подписан, а на деле, когда этот самый проект воплощается в жизнь, обнаруживается масса ошибок в расчетах-неграмотно расположены те же розетки, свет, техника... И никаких претензий предъявит уже нельзя, так как на каждом чертеже уже стоит подпись заказчика. Но если я должна все перепроверять за архитектором-дизайнером, то за что я ему тогда деньги заплатила? Вот и получается, что меня "развели", заплатила я 2,5 штуки баксов за красиво оформленные чертежи, да плюс еще строительной бригаде за то, что в результате пришлось многое сто переделывать. Да и вообще, к этому нашему Дизайнеру еще масса претензий. Вот я и спрашиваю, есть где-нибудь в Интернете список недобросовестных дизайнеров? Я бы его пополнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ссылку на черный список заказчиков, а на список горе-дизайнеров, это я мягко выражаюсь, нет.

а можно поиметь список заказчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет списков не знаю, а вот насчет предъявления претензий все просто. Вообще архитектор обязан проектировать с соблюдением нормативных документов (в части оформления проектной документации, соблюдения СНиПов и проч.). И кроме того, проект должен соответствовать техническому заданию на проектирование, то есть Вашим пожеланиям, изложенным на бумаге.

А Ваша подпись под чертежом абсолютно ничего не значит, если проект не грамотный и не соблюдены вышеизложенные требования.

В случае обнаружения ошибок в проектной документации, исполнитель обязан бесплатно устранить эти ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их полно, этих недобросовестных дизайнеров.Их надо прописывать в Инете поименно. Чтоб неповадно было им и их начальникам. Я одну знаю - Чистякова Татьяна. Аж до суда дошло... имейте в виду, господа заказчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×