Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Excalibur

Вздулся стык столешниц

Рекомендуемые сообщения

Люди, может кто сталкивался-вздулся край одной из столешниц на стыке рядом с мойкой. Что можно сделать? посыпаю содой это место (два вздутия) и пузырь практически уходит-остается небольшая припухлость. Может стык еще раз силиконом промазать? Правда придеться столешниы разъединять-у меня там угол, не очень удобно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стык силиконом и мойку тоже и прикрутить покрепче. некоторое время продержится, если только у вас не повреждена поверхность самой столешницы. силикон советую купить санитарный.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Excalibur

Сегодня как раз один товарищ делился опытом ремонта вздувшегося шпона на дверях.

Исходная инфа - затопленная несколько дней квартира горячей водой, родственник у него - краснодеревщик.

Не совсем то, но может хоть подобное.

Он делал разрез на вздувшихся участках и зашприцовывал туда ПВА. Потом использовались 2 варианта - либо прижимал чем-то надолго, либо горячим утюгом грел. В обоих случаях вздутие становилось незаметным, шпон приклеивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и стык силиконом и мойку тоже и прикрутить покрепче. некоторое время продержится, если только у вас не повреждена поверхность самой столешницы. силикон советую купить санитарный.
с уважениeм, :-)


У меня сейчас стоит проблема соединения столешниц в запил. Появилось мнение обработать место соединения холодной сваркой. Хотелось бы узнать Ваше мнение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. еврозапил вы врядли сделаете, я бы посоветовал стыковку делать через алюминиевый переходник, в леруа есть, а стыки очень тщательно, со шпателем обработать силиконом. холодной сваркой делать бы не стал, она конечно крепкая, но не всегда плотно приклеивается, а в вашем случае требуется именно герметизация.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
т.к. еврозапил вы врядли сделаете, я бы посоветовал стыковку делать через алюминиевый переходник, в леруа есть, а стыки очень тщательно, со шпателем обработать силиконом. холодной сваркой делать бы не стал, она конечно крепкая, но не всегда плотно приклеивается, а в вашем случае требуется именно герметизация.
с уважениeм, :-)

Дело в том, что запил уже сделан! А соединительных планок под еврозапил я не встречал.
Если столешницы притягиваются стяжками неужели холодная сварка плотно не пристанет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соединительных планок под еврозапил и не бывает. под еврозапилом я понимаю очень аккуратно и ровно сделанный разрез. когда обе столешницы соединяются и стыковочного шва совсем не видно.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
соединительных планок под еврозапил и не бывает. под еврозапилом я понимаю очень аккуратно и ровно сделанный разрез. когда обе столешницы соединяются и стыковочного шва совсем не видно.
с уважениeм, :-)


Вы абсолютно правильно понимаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×