Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polupan-polupanoff

где дислоцируются фирмы "Таджикстрой", "Узбекстрой" и т.п.?

Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь с целью нанять толковую бригаду из братских республик для строительства дома. Наслышан о из высокой работоспособности и равнодушии к спиртному. А также о их неизбалованности деньгами.

Руководить их действиями на стройке собираюсь самостоятельно. Проживаю в 200 км. от Москвы. Расценки на местном рынке строительного труда у нас ниже, чем в Москве.

Отсюда вопросы.

Где (в каком месте) входят в контакт заказчики с потенциальными работниками? Слышал, что где-то на МКАДе на территориях каких-то строительных рынков эти люди обретаются. Есть ли у них посредники?

Насколько целесообразно привлекать вышеуказанные "фирмы" для качественного выполнения работ? И поедут-ли они на перефирию строить?

Как обычно решаются вопросы их питания, размещения, регистрации?

Может это хлопотно очень и поискать людей у себя на месте?

В каком количестве привлекать их для строительства дома площадью 200 метров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу узбеков:Дислоцируются там, где приглашают. У меня работали узбеки, для вызова бригады желательно звонить их бригадиру в узбекистан и просить приехать каменьщиков, штукатуров и т.п. На счет работоспособности - это есть, вот только квалификация в большинстве случаев крайне низкая. Дом со мной построили, а ровно распиливать газосиликат так и не научились :). Приезжают и работают без регистрации и прочих документов, просто каждый месяц отчихляют участковому. Он к ним как на работу за получкой ездиет. На счет алкоголизма - заблуждение. Каждый второй поддает так, что мало не покажется. Сосед мой так 7 человек за лето повыгонял. В Москве дешевых сейчас найти трудно, в основном приезжают по вызову в начале весны. Если хочется подешевле, тогда едут сразу напрямую к работодателю. Примерно так, если заинтереовало - могу ответить на некоторые вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве интернациональная тусовка в начале Ярославского шоссе, прям вдоль дороги, сейчас меньше, а к весне лесом стоять будут.

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу узбеков:

Если хочется подешевле, тогда едут сразу напрямую к работодателю.

Примерно так, если заинтереовало - могу ответить на некоторые вопросы...


Это как напрямую к работодателю? Не понял. Кто у них работодатель? Где его искать? Поясните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="polupan-polupanoff"><quote name="Pirog">По поводу узбеков: Если хочется подешевле, тогда едут сразу напрямую к работодателю. Примерно так, если заинтереовало - могу ответить на некоторые вопросы...</quote>Это как напрямую к работодателю? Не понял. Кто у них работодатель? Где его искать? Поясните, пожалуйста.</quote>Обычно один "главный" узбек привозит несколько человек, с такими можно договариваться (летом у нас в районе было много узбеков, был один главный, с ним все договаривались. Кому было нужно брали у него телефон.), чтобы они привезли "специалистов". Везут с удовольствием, но им нужно гарантировать, что будет работа месяца на четыре. Напрямую к работодателю - я имею в виду, что вы работодатель, вы и заказываете работников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Обычно один "главный" узбек привозит несколько человек, с такими можно договариваться (летом у нас в районе было много узбеков, был один главный, с ним все договаривались. Кому было нужно брали у него телефон.), чтобы они привезли "специалистов". Везут с удовольствием, но им нужно гарантировать, что будет работа месяца на четыре. Напрямую к работодателю - я имею в виду, что вы работодатель, вы и заказываете работников.


Ну и где этот самый главный узбек? Как найти-то его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай в любое село ближнего подмосковья,где несколько лет ведется строительство домов частными застройщиками выбирай дом похожий на тот,который хочеш построить сам и у хозяев узнавай,что и как? Обычно при хорошей работе бригады их координаты остаются у хозяина.Мне помогали таджики,меня вполне устраивало.А что на счет работы в другом регионе, то я знаю,что ко мне они прибыли после работы в Новосибирске и Твери, они же приезжают зарабатывать.Так что ищите и выбирайте, тем более,что весной выбор будет огромен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×