Jump to content
Sign in to follow this  
bzik

Уютная квартира для четверых

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Меня зовут Юля и я пришла к вам за советами.

Прошу у вас помощи и советов по устройству уюта в нашей квартире.

Квартира на первом этаже, три комнаты, плита электрическая. Жить будем вчетвером – мама, папа и две девочки (3 года и 5ть лет).

Мысль у нас такая – переносить кухню в большую комнату (поэтому и первый этаж) и делать всем по комнате. Стены все несущие кроме ванны и туалета (дом панельный). Есть желание поставить в ванной (или туалете) колонну со стиральной машинкой и сушильной машиной. Девочкам в будущем сделаем каждой свою комнату, а сейчас, пока им интересно и хорошо вдвоем, сделать отдельно спальню и отдельно игровую. Еще нужно предусмотреть большое рабочее место (минимум 120 см в длину) для папы (и иногда, для мамы).

План БТИ прикладываю. Очень прошу ваших советов и мнений о планировке.

план.jpg

Подозреваю, что стена в средней комнате, между ней и коридором тоже не несущая. Или я ошибаюсь?

Кухню в  комнату с двумя окнами переносить хотите?

К сожалению про стену точно не скажу, у меня пока ключей нет, документы ещё на регистрации. Когда была в квартире, было темно, но мне кажется что там все же панель. Кухню-гостиную в комнате с двумя окнами хотим, да.

Нашла фотографии в документе оценки, Вы правы, стена между средней комнатой и коридором из блоков.

• Like 1

если получится перенести проем в кухню- гостиную

image.png.a0a77756b408f175c52365d46878e0ec.png

рабочее место для папы и иногда для мамы без окна устроит?

еще такой вариант, без особых изменений, но надо посмотреть от куда вести коммуникации для кухни, возможно в подвале они проходят именно там где надо

image.png.290c00d57223d87d49e5e70647594875.png

Edited by mirsvetl
  • Like 1

Спасибо большое за варианты, буду примерять их и обсуждать с мужем :)

ничего бы не меняла - дети однополые и примерно одного возраста - нормально можно разместить в одной комнате. гостиную сделать по центру, убрав лишние стены, она же будет игровая..  спальню с кабинетом - сделать в комнате с двумя окнами.

• Like 2

2 часа назад, Minimi сказал:

ничего бы не меняла - дети однополые и примерно одного возраста - нормально можно разместить в одной комнате. гостиную сделать по центру, убрав лишние стены, она же будет игровая..  спальню с кабинетом - сделать в комнате с двумя окнами.

и то правда

image.png.2205284c9082c6be44a5399d4d1a5d46.png

• Like 1