Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбор цвета для узкого помещения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стекло на фартук - как заменитель зеркала,для расширения пространства и серый цвет к тому же.И ещё,если по вкусу,то фасады сделать глянцевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя кухонную мебель поставить по двум стенам до середины кунхни, а в другой части у окна - стол со стульями? Мебели входит много, все рядом.. Я так делала родителям, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы. Лиза, хотелось бы уточнить насчет стекла на фартук: это должно быть какое-то специальное стекло, закаленное и т.п.? И как его крепить? Вообще, если кто сталкивался со стеклянным фартуком на практике, поделитесь опытом, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло, если оно прозрачное и необходимо что бы ничего не было видно, кроме самого стекла, клеят на спец. УФклей. Если стекло не прозрачное, как зеркало например или покрашенное с одной стороны краской, можно приклеить на жидкие гвозди или силикон, не стоит этого делать на двусторонний скотч. Можно закрепить без клея, предварительно просверлив отверстия, в этом случае не стоит пренебргать прокладками. Стекло для этих целей лучше калёное или триплекс.

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, спасибо за разъяснение. Конкретизирую: если стекло поверх старого кафеля (например, тонированное, но прозрачное)- как его лучше закрепить? Приклеить по периметру? А УФ клей где берут и сколько он стоит? Извините за назойливость :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультафиолетовая склейка это очень качественная и хорошая штука, но для её выполнения необходимо проф. оборудование, Ультрофиолетовая лампа. Это всё хозяйство продаётся в "Стекле и мире" ,но стоит ли покупать всё это ради одноразового действия. Этим клеем пользуются почти все художественные стекольные мастерские. Я точно знаю у кого это есть, если остановитесь на этом способе, пишите личное сообщение я подскажу, но возможно на плитку этим даже заниматься не стоит, всё равно идеальное бесшовное прилегание не требуется, можно закрепить и по периметру, можно просверлить в стекле отверстия и на специальные крепления для стекла, которые продаются ( на стекле будут аккуратные металлические пипочки), через прокладочки (это обязательно) привинтить к стене. Смотря по тому, какое стекло, можно воспользоваться силиконом, но это надо смотреть. Я бы в Вашем случае, крепила на дырочки и пимпочки. :-)

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, большое спасибо, вряд ли смогу воспользоваться Вашей любезностью, поскольку я не в Москве. Но уже многое в голове прояснилось. Все же надеюсь на отзывы реальных пользователей стеклянных фартуков - может, есть такие?

Еще раз всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×