Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Drusha

Вопрос к живущим в домах по каркасной(канадской) технологии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Насчёт дешевле, я считала сама для своего дома, не дешевле чем из газаселиката, хотя знакомый архитектор уговаривает строить так, под предлогом, что быстрее, но опять же не факт, не далеко от нас построили дом этим летом, за один сезон из блоков с утеплителем и штукатуркой.

Кстати, в том посёлке, о котором я писала, живут очень богатые люди, так вот один из них, сломал купленный за 15 мл. у е домик(к вопросу о дешевизне, правда там земля золотая) и построил на его месте точно такой же кирпичный.

насчёт отопления: там отапливают всё, даже крышу, так что недостаток отопления, как причина перекоса не актуальна, а вот река близко, это мои личные домыслы, я ведь не строитель и не архитектор, думаю, что грунт там не стабильный, фундамент вроде глубокий, капитальный.

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых по дмитровскому ш. такой построили у соседей за 7 дней и еще дней 20 на опкладку кирпичем, приехало все уже готовое (с утеплителем и в какойто пленке , сам каркас - дерево красного цвета) в фурах (пришлось забор разбирать - сам присутсвовал :)) что бы трейлер проехал. Одно но соседи зимой не живут но по словам им нравится. Ну а так весь поселок ходил смотреть на этот домик .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и рождаются мифы о строительных конструкциях, технологиях....потом ни какими аргументами мозги у обывателей не "промоешь" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за ответы ... которых толковых и не было я вижу

ЧТО НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО КАРКАСНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ИЛИ ЛЮДИ НЕ ЖИВУТ В ЭТИХ ДОМАХ - МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ТОЛЬКО ЗНАЮТ ПРО КИРПИЧ И ВСЕ ! УЗКО ТОВАРИЩИ ОЧЕНЬ УЗКО ТАК МЫ В КАМЕННОМ ВЕКЕ ОСТАНИМСЯ :)

ОБИДНО :(

НАДЕЮСЬ КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем привет и спасибо за ответы ... которых толковых и не было я вижу

ЧТО НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО КАРКАСНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ИЛИ ЛЮДИ НЕ ЖИВУТ В ЭТИХ ДОМАХ - МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ТОЛЬКО ЗНАЮТ ПРО КИРПИЧ И ВСЕ ! УЗКО ТОВАРИЩИ ОЧЕНЬ УЗКО ТАК МЫ В КАМЕННОМ ВЕКЕ ОСТАНИМСЯ :)

ОБИДНО :(

НАДЕЮСЬ КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТ



Куда вы спешите из каменного века, в термос. У нас пока хватает нормальных материалов по сходной цене.
Ведь основной вопрос цена, а дома по канадской предлагают по дорогой цене и как альтернатива дешевого строения они не подходят.

Единственный плюс быстрота стройки, но это только для тех кому очень не втерпеж или очень хочется именно каркасно щитовой.

Дома по каркасно щитовой технологии требуют хорошей вентиляции, в связи с чем и рекомендации по воздушномй отоплению, то есть очень важна циркуляция воздуха.
Летом душновато. Присутствует небольшая подвижность строения, подклинивает двери, большие сложности с внутренней отделкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Куда вы спешите из каменного века, в термос. У нас пока хватает нормальных материалов по сходной цене.
Ведь основной вопрос цена, а дома по канадской предлагают по дорогой цене и как альтернатива дешевого строения они не подходят.

Единственный плюс быстрота стройки, но это только для тех кому очень не втерпеж или очень хочется именно каркасно щитовой.

Дома по каркасно щитовой технологии требуют хорошей вентиляции, в связи с чем и рекомендации по воздушномй отоплению, то есть очень важна циркуляция воздуха.
Летом душновато. Присутствует небольшая подвижность строения, подклинивает двери, большие сложности с внутренней отделкой



Простите, откуда такая информация? В частности, про "душно летом"? Вы жили в таком доме? Кстати, не путайте, плз, каркасный и каркасно-щитовой способы постройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается каркасный от каркасно-щитового ?

Почему дом гуляет ?

Я понимаю воздушное отопление (она же вентиляция и кондиционирование всего помещения) лучше водяного ?

Спасибо всем что откликнулись на мое послание !

Слово каменный век было сказано не про кирпич а что есть в мире и другие технологии и интересно как они ведут себя в России и что хочется иметь выбор .

Сообщение было изменено автором Сб Фев 04, 2006 12:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чем отличается каркасный от каркасно-щитового ?
игра слов
По кадской технологии, ОСП по каркасу, по русской ЦСП,вагонка, доска,фанера и все что можно закаркасить и собрать в щиты

Почему дом гуляет ?
ОСП по каркасу допускает подвижность.
Я понимаю воздушное отопление (она же вентиляция и кондиционирование всего помещения) лучше водяного ?
Ни хуже если это полный комплекс, отопление, приточно-вытяжная вентиляция,кондиционирование , увлажнение


Спасибо всем что откликнулись на мое послание !
Слово каменный век было сказано не про кирпич а что есть в мире и другие технологии и интересно как они ведут себя в России и что хочется иметь выбор.



Сообщение было изменено автором Сб Фев 04, 2006 12:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×