Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Drusha

Вопрос к живущим в домах по каркасной(канадской) технологии - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если действительно есть интерес к каркасным домам, приглашаю на выставку WOOD-Build в Москве, в Крокус-Экспо с 14-го по 17-е марта. Я там буду на стенде "Технопарк ЛТА". Отвечу на все вопросы, предметно покажу, в чем плюсы и минусы каркасного дома, какие они бывают "каркасные" дома.

Всего наилучшего всем форумчанам.

Соломеник Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если действительно есть интерес к каркасным домам, приглашаю на выставку WOOD-Build в Москве, в Крокус-Экспо с 14-го по 17-е марта. Я там буду на стенде "Технопарк ЛТА". Отвечу на все вопросы, предметно покажу, в чем плюсы и минусы каркасного дома, какие они бывают "каркасные" дома.
Всего наилучшего всем форумчанам.
Соломеник Александр

Прошу прощения, машинально набрал не те реквизиты - стенд будет "Wood Focus" - финская контора продвигает на российский рынок свои технологии домостроения. Будут раздавать руководящий документ "Строительство домов по технологии Платформа", достаточно полное описание, причем еще и грамотно переведенное. Рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если действительно есть интерес к каркасным домам, приглашаю на выставку WOOD-Build в Москве, в Крокус-Экспо с 14-го по 17-е марта. Я там буду на стенде "Технопарк ЛТА". Отвечу на все вопросы, предметно покажу, в чем плюсы и минусы каркасного дома, какие они бывают "каркасные" дома.
Всего наилучшего всем форумчанам.
Соломеник Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если действительно есть интерес к каркасным домам, приглашаю на выставку WOOD-Build в Москве, в Крокус-Экспо с 14-го по 17-е марта. Я там буду на стенде "Технопарк ЛТА". Отвечу на все вопросы, предметно покажу, в чем плюсы и минусы каркасного дома, какие они бывают "каркасные" дома.
Всего наилучшего всем форумчанам.
Соломеник Александр

Прошу прощения, машинально набрал не те реквизиты - стенд будет "Wood Focus" - финская контора продвигает на российский рынок свои технологии домостроения. Будут раздавать руководящий документ "Строительство домов по технологии Платформа", достаточно полное описание, причем еще и грамотно переведенное. Рекомендую


Добрый день, Александр!
Спасибо за инфу о книге, книгу видел, а Вас, к сожалению, не нашел.
Подскажите, п-жа, нет ли проблемы в ситуации, когда стойки каркаса снаружи обшиваются фанерой (далее тайвек или ...).
Будет ли нормально через фанеру выводиться влага? Может быть крепить листы фанеры, оставляя щели? Или, вообще ,обшивать обрезной доской? Есть ведь принцип - если двигаться от внутренней стороны стены к внешней, то проницаемость материалов должна увеличиваться?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Александр!

Прошу прощения, что оставил сообщение от Вашего имени - ошибся.

Спасибо за инфу о книге, книгу видел, а Вас, к сожалению, не нашел.

Подскажите, п-жа, нет ли проблемы в ситуации, когда стойки каркаса снаружи обшиваются фанерой (далее тайвек или ...).

Будет ли нормально через фанеру выводиться влага? Может быть крепить листы фанеры, оставляя щели? Или, вообще ,обшивать обрезной доской? Есть ведь принцип - если двигаться от внутренней стороны стены к внешней, то проницаемость материалов должна увеличиваться?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день, Александр!

Прошу прощения, что оставил сообщение от Вашего имени - ошибся.

Спасибо за инфу о книге, книгу видел, а Вас, к сожалению, не нашел.
Подскажите, п-жа, нет ли проблемы в ситуации, когда стойки каркаса снаружи обшиваются фанерой (далее тайвек или ...).
Будет ли нормально через фанеру выводиться влага? Может быть крепить листы фанеры, оставляя щели? Или, вообще ,обшивать обрезной доской? Есть ведь принцип - если двигаться от внутренней стороны стены к внешней, то проницаемость материалов должна увеличиваться?

Спасибо

Приветствую!
На выставке я не все время стоял, иногда и отходил в сторонку.
Книгу, на которую я рассчитывал, мои финские друзья не привезли, но я ее отсканил, правда получилось тяжеловато. Чуть позже выложу где-нить.
Вопрос по фанере весьма распространен, правильного ответа нет. Каждый считает по-своему, мнения разные. По финскому учебнику фанера ставится на внутреннюю поверхность стены с зазором 2-3 мм для компенсации расширений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хвалит, кто ругает каркасные дома... :( Голова пухнет от информации... Так из чего же все-таки стоит строить недорогой и теплый дом для сезонного проживания и редких зимних наездов? Поделитесь опытом, мудрые специалисты и счастливые обладатели таких домов!

Не было у бабы заботы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто хвалит, кто ругает каркасные дома... :( Голова пухнет от информации... Так из чего же все-таки стоит строить недорогой и теплый дом для сезонного проживания и редких зимних наездов? Поделитесь опытом, мудрые специалисты и счастливые обладатели таких домов!

Не было у бабы заботы...

Лучше всего из бруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×