Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DIGEST

Деревянные перекрытия

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые!

Помогите-расскажите кто знает!

Может ли качество деревянных перекрытий дома 1908 года постройки быть хорошим?! Сколько может дом еще простоять? :( И насколько существенна разница между деревянными и смешанными перекрытиями???

Может кто знает специализированные организации, кот. могут проверить состояние перекрытий?

Стоит покупать в таком доме квартиру(все нравиться, только перекрытий боюсь)? Да, кстати в планах на снос и кап. ремонт дом не значиться...

:(

Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что до покупки проверить состояние перекрытий не представляется возможным?

Вообще-то дом 1908 года постройки без капремонта, довольно-таки, проблемное жильё в плане долговечности.

То, что дом в настоящее время не значится в планах на снос, ничего не значит. Обстоятельства могут появиться нежданно-негаданно.

По перекрытиям. Надо смотреть на месте. Если без вскрытия, то нужно оценивать по общему состоянию здания.

Из опыта общения с такими перекрытиями вынес то, что не всегда деревянные балки страдают от времени. Скорее от условий эксплуатации.

Пример. В доме 1938 года постройки в разных комнатах одной квартиры состояние балок было разным. В целом нормальное. Но разное.

Раньше в квартире была коммуналка. Жильцов в ней проживало за всё время не мало. В те времена укромные (до появления удобств), в комнатах ставили тазики, ванны и мыли в них детей. Да и сами не гнушались. Воду лили на пол мимо таза. Да и к жилью тогда относились сами знаете как.

Здесь, мне кажется, у вас вопрос цены, престижности места, здания, ну и вашего желания жить в этом доме. Думаю, это исторический центр?

Не торопитесь, если есть время. Собирайте информацию о доме, квартире, соседях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×