Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агата

отсутствие регистрации у рабочих - моя проблема?

Рекомендуемые сообщения

Я что-нибудь нарушаю, если привлекаю к работе рабочих, не имеющих регистрации и проживающих в моей квартире во время ремонта? Могут возникнуть какие-нибудь проблемы с милицией, если, скажем, их задержит милиция, или соседи настучат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы на улице попросите прохожего донести сумку до дома,

или повесить дома полку на стену, как вы думаете будут у вас

проблемы с милицией и соседями? Независимо от гражданства прохожего? Кого касается - кто согласился оказать вам услугу,

пусть и за оплату? Своими деньгами и имуществом вы вправе распоряжаться по своему усмотрению.

Лучшее - враг хорошего.

С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация ваша до безобразия обычна. Нарушаете ли вы лично что-нибудь ? Наверное нет, может только способствуете :-)

Да. Ваши рабочие обязаны быть зарегистрированы, не имеют право проживать на месте работы и вообще должны иметь разрешение на профессиональную деятельность - это в идеале...

Дальше все зависит от конкретной ситуации. Никто может вообще не обратить внимание или, наоборот, милиция захочет какую-нибудь денюшку. Кто платит - или рабочие или вы - обговаривается заранее...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут разводить на привлечение рабсилы при отсутствии надлежащей регистрации. Как то раз меня так оштрафовали на 100 рублей. Года 4 назад. Как сейчас не знаю...

Бывает что проще купить им эту регистрацию, все метро завалено рекламой подобной. Ну и вычесть часть из зарплаты за это. И им хорошо и вам неплохо.

Только денег много вперед не давайте, до самого последнего штришка не оплачивайте окончательно работу.

__________________________

любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×