Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Караул

Вневедомственная охрана. ПРОЕКТ установки

Рекомендуемые сообщения

Квартира новостройка, хочу скрыть всю электрику в стены, соответсвенно, провода от датчиков и прибора вневедомственной охраны. Звонил в свое управление охраны, чтоб дали проект, говорят, пока у вас не будет телефона, мы проект не составим и к вам не приедем. А я сегодня уже хочу протащить провода к двери.

Датчик хочу ставить только на входную дверь.

Вопрос такой что нужно тянуть, откуда и куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше заложить пустые гофротрубы в стяжку чтобы потом можно было протянуть провода куда понадобится. Или можно неформально пригласить инженера ДСО чтобы он проконсультировал/установил датчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пока у вас не будет телефона, мы проект не составим
- монтаж должен выполнятся в соответсвии с проект, а по ВАШИМ словам я понял, что ВАМ смонтировали охранную сигнализацию без проекта? :(
При чем тут:
Цитата
пока у вас не будет телефона
- если для передачи сигнала, то почему у ВАС уже датчики стоят...
Немного непонятна ситуация можно поподробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начинаю делать ремонт (новостройка без отделки и телефона). Если сейчас я не сделаю скрытую разводку под ВОХР, то потом, когда у меня появиться телефон, ко мне придут милицейские инженеры и сделают разводку посредством таких симпатичных белых коробов.

Как я понимаю, на входной двери должен стоять разрыватель, от него идет провод (какой?), к блоку. К блоку идет телефонный кабель из щитка. Блок вроде бы питается только от телефонного кабеля. Еще сейчас появилась кнопка, как на домофоне. Эта кнопка тоже идет от блока к району около двери. Плюс я хочу подвести еще один провод под будущий датчик к 1 одному окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какието странные охранники не хотят заработать у нас лепят объявления типа возьмем под охрану только позвони и мы тут как тут....поставим оборудование какое хотите.вам тут уже предлагалось проложить гофру в стены .надо опредилится где будет стоять пульт с кнопками ,от него в стене проложить гофру с выводом на лестн.клетку где расположен тел щиток.от того же места где будет пульт тянется гофра до дверного датчика.так же поступают с оконным датчиком но гофру надо проложить так что бы было меньше углов ,если это не возможно то нужно установить протяжные коробки для облегчения протяжки провода.есть тип сигнализации где используется индикация сигнализ с наружи это светодиод кр цвета ,на всякий случай проложить и туда гофру ,индикац ставят обычно у дверн косяка охран квартиры.так же не помешает проложить гофру для дополнительного питания от розетки 220В.это дополнительная коробочка блок питания+аккумулятор.гофру для него тянут от ближайшей розетки до блока и от блока до пульта,место установки блока питания обычно выбирается под пульном в низу у пола или рядом с розеткой в которую можно вкл при помощи вилки.

и еще на всякий случай гофру кинуть от пульта до ближайшей телефонной розетки.гофра естественно со сталькой.

да и не помешало бы подойти к охране и поговорить с монтажниками как что когда почем все равно вы ни куда не денетесь к ним прийдете для монтажа оборудования посоветуйтесь найдите подход заинтересуйте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×