Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kvartirant

как притянуть радиатор отпления ближе к стене?

Рекомендуемые сообщения

Квартира в новостройке. Радиаторы отопления почему то на большом (слишком большом) расстоянии от стены закреплены что пространство (которого и так не очень много) съедает. Есть идея притянуть существующие радиаторы поближе к стене, но как это правильно сделать чтобы не повредить систему отопления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую радиаторы сдвинуть в штробы, чтобы не мешались. Сантехники сказали, что проблем с этим никаких нет, сделают все в лучшем виде, главное, чтобы воздухообмен имел место быть, т.е. не закрывать их ничем снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я чего-то не понял что вы там творите, но по нормам (точно уже не помню) от стены типа 5см, снизусверху до подоконника 15см должно быть, иначе толка никакого от батареи не будет. + на стену за батарею эффективно фольгу (пенофол) наклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном у меня лоджия, стены кирпичные, толстые, так что если от штробы до радиатора 5 см заложить в глубину, думаю, что стена промерзать не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для биметалических и алюминиевых радиаторов продаются аккуратные кронштейны. Они кстати, очень удобны в установке, за счет имеющихся 4 продолговатых прорезей до 1 мм можно очень точно выставить радиатор.

Неясно какие у вас радиаторы сейчас и планируете-ли их менять на другие. Если они чугунные, то кронштейны которые мы используем для биметаллических не пойдут, так как чугуные тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати о кронштейнах. а есть какие-то кронштейны, но только снизу, т.е. подпорки радиатора. Дело в том, что стена из газосиликата. Т.е. просто вешать радиатор на такую стену мне кажется рискованным....

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×