Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sirius

Герметик для стыков столешниц

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, каким герметиком лучше обработать место соединения двух кухонных столешниц. Соединение сделано в еврозапил и соединительные планки не используются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спец герметик для пластика, похож на холодную сварку, и по упаковке и по сути(двух компонентный пластилин). Предназнаен для таких работ, но себе я бы заделала более дорогим, но автомобильным вариантом, есть холодная сварка белого цвета, чистые руки, по-моему называется.(а есть и чёрная)

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет силикона? Только что в нем смущает - не нарушиться ли герметизация стыка на краю пластика в результате протирки столешниц тряпками, мочалками и т.п.?

Какой силикон лучше использовать? может полиуретановый или еще какой?

А если жидкими гвоздями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы силиконом не стала, потому, что это подвижная субстанция даже в твёрдом состоянии, да он будет хорошо держать, но кроме того, что он подвижен , к нему ещё липнет микромусор. Как то приклеили к металлу небольшой кусочек мозаики, недавно я эту вещь красила, т. к. она на улице, то её приходиться иногда красить, так вот 2 года прошло, а эти фрагмнты так и болтаются, они не отвалились, но и мёртво не стоят. А потом, аккуратно заделать его значительно труднее, но если хочется, то зачем спрашивать? ;-)

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спрашиваю :(? Потому что в и-нете я не нашел ни одного нормального описания стыковки столешниц, а только фразу, что "стык обрабатывается силиконом". Но силикон силикону рознь, а про холодную сварку вообще никто речи не вел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказываю исключительно о личном опыте, не претендуя на абсолютность моего мнения. Изначально я писала о специализированном герметике, который продаётся в хоз магазинах и рынках, стоит у нас 30р. Он есть для сантехники, пластика, дерева и металла, есть универсальный. Я их все пробовала, в силу профессии, приходиться маскировать и щели и крепежи. Так вот, практика показала, что если жаба позволяет, то автогерметик лучше, хоть и дороже от 80 до 120Р. ! он становиться значительно быстрее, держиться значительно лучше, лучше обрабатывается после высыхания, вплоть до сверления отверстий и нарезки резьбы, т. е. он прочнее, полагаю, что для рабочей поверхности это важно.

Силикон тоже пользую, как и жидкие гвозди. Жидкими гвоздями я бы тоже не стала, они более пористые, чем холодная сварка, по крайней мере те марки, которые я знаю, или более резиновые.

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×