Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Димитрий

Изоляция дер. перекрытий

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,матёрые!Каким образом можно звуко-и гидроизолировать деревянные перекрытия-и пол,и потолок?Можно-ли на полу делать стяжку? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне делают сейчас.

Усиливают лаги (кладут дополнительные доски), потом нечто, называемое ацеит (напоминает шифер, только плоский), потом металлическую сетку и поверх, видимо, будут заливать. Еще не заливали, остальное видел.

Гидроизолировать потолки я бы не стал - потечет по стенам - Вам это надо? Вроде как натяжные потолки спасают от этого, но мы просто подвесили гипсокартон, а в ванной рейки будем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поопосался делать стяжку на деревянное перекрытие и не из за технологии а из за веса этой стяжки.При толщине 5см.и площади комнаты 20м"вес стяжки может достигать 1тонны(надо подсчитать это не сложно)Но строители делают,значит знают.А гидроизоляцию и шумоизоляцию можно сделать с помощью легких материалов которых огромное колл. на рынках,главное правильно собрать пирог.При личном обращении могу помочь.Влад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,

у меня кухня площадью 9 и коридор площадью 6+2 кладовка.

400 килограмм, я думаю, доски выдержат, тем более, равномерно распределенные по площади. Доски толстые, сантиметра по 3.

А комнаты зачем гидроизолировать?

У меня-то без стяжки никак - плитка будет, а ее, как я понимаю, на фанеру не приклеишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, из чистой логики.

Звукоизоляцию на потолке сделать, как я понимаю, непросто - все-таки это сократит высоту. Кроме того, звуки сверху в основном вибрационного характера - умаетесь соответствующие материалы подбирать, а потом еще их подвешивать, а потом еще и обработать так, чтобы это все висело и выглядело хорошо.

Пароизоляция - Вы собираетесь делать сауну в комнате? :-)

Не думаю. То есть получите конденсат на потолке и стенах. Оно Вам надо?

При этом еще раз говорю - непрофессионал я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×