Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ландыш

Стекляная мебель, стоит ли? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Piligrim

Цитата
фэншую не рекомендуется, стол должен ассоциироваться с чем-то прочным и незыблемым, т.е. быть массивным. стулья - с высокими спинками. в ИВД прочел. а если стол будет стеклянным, за ним неуютно будет сидеть, и скорее всего он будет использоваться в качестве красивой подставки для вазы (а это мнение из передачи по Домашнему).

да я согласна, что феншуй это круто, но ведь не всегда получается ему следовать, я иногда ловлю себя на мысли что это не правильно по феншую, но ничего поделать не могу,постоянно следовать этой науке, так можно себя до нервного срыва довести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно следовать и не получится, ведь тогда нельзя будет объединять кухню с залом, а это сейчас все делают, в том числе и я, потому что это модно и круто. Но вот кое к чему можно и прислушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказчица, которая стол заказывала, на фен шуй чихала, и стол очень любит, и ест и пьёт только за ним, хотя рядом стоит огромный оч. устойчивый стол 5 м в длинну, который выбрал муж, а она и туда хотела бы стеклянный :-)

Уважаемый Piligrim, фен шуй конечно имеет разумное зерно, но дело то тонкое и очень сложное, я думаю, что охватить это всё можно тренируясь лет 10 минимум, причём в Китае. Я уже приводила на этом форуме, один пример, на эту тему, который мне особенно понравился:

у нас селиться у православного храма хорошо, красиво, а у китайцев ни дай бог, они и крест христианский терпеть не могут, плохой знак :-), у них недвижимость сильно дешевле в местах, где стоят наши церкви. Так что багуа на шею и в Фен-Шуи :-)

На самом деле я очень люблю китайскую философию, давно и пламенно ;-)

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кто-то пытается привносить часть чужеродной культуры в свою - он всегда забывает, что та самая, такая прекрасная, но чужая культура - родилась именно там, в чужой среде. Нахрапом, буквально и целиком переносить ее в свою родную - неверно. Так как она, родная культура - тоже возникла не случайно, и имеет свои собственные достоинства, обусловленные очень большим набором причин, условий возникновения и т.д.

Слепо следовать Фэн-Шуй - это все равно, на мой вгляд, что одевать ласты, топая по асфальту. Ведь в ластах так удобно плавать.

Но и совсем выбрасывать ласты из обихода - тоже не верно. Все же иногда некоторые счастливчики добираются до моря.

Главный критерий, который я взяла для себя из того же Фэн-Шуй (далеко не единственный): следовать своему сердцу.

Я очень люблю стекло. Я очень люблю зеркала. Я вижу себя в зеркалах и я чувствую себя, понимаю. Я очень люблю все, что сверкает. Мне бы дать волю - я бы построила себе замок Снежной Королевы и облепила бы его ледяными кристаллами. И жила бы в нем. Я просто там себя - чувствую комфортно. И плевать я хотела на все правила и догмы!

Кто-то чувствует себя комфортно в темных маленьких комнатках, где много теплого дерева, и по цвету, и по фактуре - теплого. Насаждать ему что-то, для него посторонее - глупо.

Так что главный критерий все же - собственное отношение.

Кстати, и в Фэн-Шуй есть разные направления, иногда противоречащие друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людиииии... наконец то нам (после спавших морозов) смогли привезти наш стекляный стол и что вы думаете, мы раскололи сразу же стекло(еще при сборке). У нас там двойная столешница, так вот нижнее стекло треснуло в момент когда затягивали ножки в двух местах. Мы в шоке... теперь ищи-свищи-заказывай второе стекло в момент когда эта покупка уже совсем не радует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вас понимаю и сочувствую вам. А вы сами собирали или мастера? Когда нам кухню собирали (кстати, тоже желтую с матовыми стеклами в алюминиевой рамке), мастера тоже слишком перетянули, когда привинчивали ручки к стеклу, и стекло... треснуло. Остальные ручки они побоялись к стеклу прикручивать. Приехали через пару дней снова, с новым стеклом и с тонким двусторонним скотчем, который проложили между ручками и стеклом. И все прикрутили без проблем. На ошибках учатся, даже люди, которые не первый раз имеют со сборкой дело, что уж говорить об обычных людях. Не расстраивайтесь и запаситесь скотчем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мы собирали этот стол сами, поскольку подумали что прикрутить четыре ножки ума много не нужно. А оказывается нужно и ещё как... Наломав дров, муж начал оправдываться, типа пол был неровный вот и лопнуло стекло, только ведь всем известно, что плохому танцору что именно мешает... Эх... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×