Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ландыш

Стекляная мебель, стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прошу совета, наконец то дожили до того дня, когда можем купить себе кухонную мебель - гарнитур кухонный уже есть(желтый ЛДСП в алюминиевом профиле), теперь нужно обеденную группу - я хочу стекляный стол и стулья с высокими спинками (сиденье желтый кожзам), только вот сомнения гложат - практично ли брать стекло на кухню (маленьких детей пока нет, но будут) и ещё одна нестыковка - ножки стола и каркас стульев хромирован, а это вроде как не сочетается с алюминиевым профилем кухонного гарнитура... что делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то хотела иметь на кухне такой же столик, но сейчас совсем не жалею, что его не приобрели. Нашему киндеру сейчас 1.5 годика, так он просто обожает постучать по столу какой-нить ложкой, кинуть какую-нить игруху или еще что-нить потяжелее!!! . :( Если вы планируете детишек, то этот вариант не для вас!!! ИМХО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло в любом случае должно быть закалённымм, на всех импортных(дорогих) столах так и есть, на отечественных всяко.Может так же быть триплекс. Вообще если стучать тяжёлыми предметами, то можно угробить любую мебель, так что ставьте антивандальную :(

а вообще мальнький ребёнок это конечно ураган, но маленький, вот пока я пишу мой прикончил англо-русский словарь. :-(

У заказчицы тоже маленький ребёнок, поэтому предусмотрена круглая выкатная стлешница, а со звуком она решила просто, маленькими плетёными подставками.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 16, 2006 16:35.

Счасть существует!

Наталия.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 16, 2006 16:40.

pict2_95933.jpg#437#411

pict1_95933.jpg#450#326

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня тоже с алюминиевыми профилями и стеклянный стол с ножками под хром. Смотрится красиво и необычно, все прхидящие в гости восхищаются. Хромовое оформление у нас также присутствует в электроплите и вытяжке, так что здесь разлада не наблюдается. Но у стекл стола есть два недостатка: гулкость (мои домашние уже приучились тихо и осторожно ставить тарелки и чашки) и следы от например пальцев, с которыми помогает быстро справится тряпка из микрофибры. А вообще если эти недостатки не помешают вам, то очень советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики, я вот тоже считаю что это очень даже стильно и красиво, вначале выбрала сама то что я хочу, потом показала мужу -ему сразу понравилось, теперь он ничего другого не хочет и приводит такой аргумент, что ни Италия,ни Германия, ни Китай просто так мебель из стекла делать не стали бы, мы и в салоне спросили не было ли возвратов в течение гарантийного срока - ответили что нет и что за три года всего один раз пришли перезаказали столешницу, так как разбили её при переезде. У меня сейчас сложилось впечатление что я уже сама себя уговариваю купить... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила этот стол в Польше в 1995 году, ребенку было на тот момент 1,5 года, все отговаривали говорили не проживет и года, ребенок разобьет, а стол поменял с нами уже третью квартиру, только поцарапался немного, а уж ребёнок по нему и игрушками стучал, и чашками, так что покупайте не бойтесь.

Сообщение было изменено автором Пн Янв 16, 2006 16:41.

pict1_95942.jpg#285#380

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер, я такой фигурный стол ещё не видела, очень даже интересно смотрится, всю сознательную жизнь я хотела на кухне круглый стол, но купим наверное прямоугольный чтобы можно было и гостей посадить, хотя даже овал смотрится уже интереснее, но посадочных мест получается всего 4, максимум 5. А ещё я хотела бы спросить, есть модели с двойной столешницей, нижняя меньше естественно - это для чего предусмотрено - просто дизайнерская фишка или для бытового использования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стол имеет эту двойную столешницу - из массива дерева. Она служит одновременно и украшением, и дополнительным местом для того, чтобы поставить туда например плоскую вазу с фруктами или икэбана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего стола, нижнее стекло можно выкатить, там ест ребёнок, так как места мало, то был предложен такой вариант, когда стекло задвинуто, заказчица использует его для конетницы или ещё какой мелочи

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фэншую не рекомендуется, стол должен ассоциироваться с чем-то прочным и незыблемым, т.е. быть массивным. стулья - с высокими спинками. в ИВД прочел. а если стол будет стеклянным, за ним неуютно будет сидеть, и скорее всего он будет использоваться в качестве красивой подставки для вазы (а это мнение из передачи по Домашнему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×