Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

С чего вообще начинать ремонт?

Рекомендуемые сообщения

Вот купила я 2-х комнатную квартиру, сталинку, ремонта ноль.

Стою теперь посреди пустой(почти пустой) квартиры и не знаю с чего начать.так хочется сделать что нибудь красивое , оригинальное.

Может кто поделится опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дезинфекции от клопов-муравьев-водянок ну и тараканов

Вызывается дядечка такой ,он все опрыскивает.

Через неделю можно задавать следущий вопрос :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное ремонт начать с ремонта, а не с покупки красивого и оригинального.Не в обиду будет сказано, но дамы этим грешат. :-)

По поводу этапов ремонта, говорите, что вы желаете сделать, а здесь вам подскажут в какой последовательности.

Хотя это может сделать и рембригада, которая будет у вас работать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это мы грешим? А сами то, сами...

Я живу в Мурманске, и у нас ремонтных бригад раз и обчёлся...это вам не Москва. Да и цены аховые.

Большую часть придётся делать самим. Поэтому и спрашиваю.

А уж в покупке ванны, раковины и плиты на кухню ничего оригинального не вижу.

<</html>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Палмер.

Чё то не клеится у нас разговор, вы задавайте вопросы по существу.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про заморить червячка-это грамотно ;-) А про заделать норки это тоже наверное грамотно? А потом наверное можно приступать к рисованию того, что хочется получить в итоге. А чем подробнее тем лучше. А вот тут-то и полезут вопросы. :( Хи-хи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для начала хотя бы опишите "масштабы бедствия". Ну, что явно требует ремонта, что может подождать и т.п.

Например, когда я купила квартиру, то начала с замены окон и входной двери, т.к. окна были просто никакие, в одной комнате даже не закрывались толком, ну а дверь понадежнее - само собой хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы,господа, замудрились лукаво!!!!!!!

Уважаемая Палмер,один из первых вопросов при проведении ремонта:Какую реально длительность этого самого ремонта можете себе позволить? и Если есть где жить,временем располагаете- "ломайте" все, что не устраивает(конечно не несущие).А вообще-то "сталинка" она и есть "сталинка". Мой сосед в двушке уже два года делает ремонт: сначала все до строительных конструкций "продезинфицировал","очистил", "отрезал", "отпилил". Теперь строит "новый дом". Идей насчет"новенького и оригинального" можно найти много в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот купила я 2-х комнатную квартиру, сталинку, ремонта ноль.
Стою теперь посреди пустой(почти пустой) квартиры и не знаю с чего начать.так хочется сделать что нибудь красивое , оригинальное.
Может кто поделится опытом

Это очень долго объеснять.
Слишком большая тема.
Есть хорошая информация на rus-remont.ru
Возможно вам поможет.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать надо с инспекции что имеете.В смысле в каком состоянии ваша кв-ра.Промерить стены по вертикали,горизонтали(нужно иметь уровень и 2м. правило),наличии впадин и выступов по стенам(от этого зависит каким способом будите выравнивать их).Просмотреть какие провода в кв-ре.(делается открыванием розеток и выключателей))В каком состоянии сантехнические приборы и подводка к ним.Заносите все на бумагу.Делаете полный промер всей кв-ры и в каком-нибудь выбранном масштабе переносите размеры на кальку,желательно А-3.Делаете несколько экз.(для электрики,для сантехн.и т.д.)Это нужно для того,чтобы вы видели свою кв-ру в натуре и смогли вертуально сделать нужные перепл.и максимально расставить будущую мебель соотв.это влечет разводку вашей будущей элек-ки.Затем с готовыми чертежами ищите тех кто все это воплотит в жизнь.С уважением Влад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×