Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sercher

перепланировать ли 3-комн.кв?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!Купили 3-ку 107м,дом еще строится.Вот думаем что с ней делать-оставить так как есть или перестроить еще на этапе строительства.Жить будут 4 чел.-я,жена,двое сыновей 5 и 11лет.Хотелось бы:увеличить гостинную,совместить су,и не совмещать кухню с гостинной.Дом каркасно -монолитный,черные тонкие стенки сносить нельзя-это диафрагмы жесткости.Еще хотелось бы второй туалет-но наверное врядли получится.Квадратики на проекте-жб колонны-несущие конструкции.Площадь коридора-17,82.Детская планируется в большей спальне.Посмотреть можно здесь: cсылка :( :-)и здесь cсылка :-)

Сообщение было изменено автором Чтв Ноя 06, 2003 00:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Второй туалет не получится точно. Лучше всего не совмещать санузел, ибо четыре человека в семье эо серьезно-неудобно будет, лучше всего расширить ванную и установить там еще один унитаз.Площадь смежной комнаты с ванной позволяет без особого ущерба потерять два-три квадрата в пользу ванной.М-да, невнимательно прочитал сообщение, санузел ограничен со всех сторон несущими конструкциями.Плохо, тогда можно совместить санузел, и где-нибудь воткнуть еще один туалет, унитаз поставить не получится, а вот для троих парней семьи можно в туалете поставить раковину и писюар.

2.Двое парней в одной комнате, это с годами приведет к вечным взбучкам между ними, для вас-вечные нравоучения типа "младших обижать нельзя", и воспитание здесь не причем, хоть я и единственный ребенок в семье, но наблюдал подобные склоки во многих семьях.В общем это не есть хорошо.Нужны две детские одназначно.

Будут вопросы, можно пообщаться.

Поэтому все же во избежании многих конфликтов лучше продумать две детские комнаты.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ,получилось бы сделать вход в предполагаемую спальню справа от несущей колонны ровно напротив входа в кухню.Тогда теперешний вход в эту комнату станет входом в необъединенную ванную,к которой пристраивается косая стена от перегородки между ванной и туалетом до этой несущей колонны. На месте умывальника ставится унитаз (и коммуникации рядом),а умывальник ставится спиной к торцу ванны и получается сразу направо от входа.Хотя можно умывальник и по косой стене разместить Либо по косой стене можно сделать дверь в ванную из коридора,а старый проем заложить и использовать под умывальник и стиралку Еще можно порисовать с разворотом ванны на 90 градусов.В таком случае даже можно выгородить выступ под душевую кабинку во втором санузле-для парней.И вход в детскую получится по коридорчику с косой стеной.

Вот только размерчики не очень видно,а так вроде получится

А ваш чудный холл вообще можно было бы отгородить так,чтобы шубы и валенки оставались в автономной прихожей и не дрягались под ногами на пути в кухню.

Вот классно было бы сделать такую прихожую-тамбур между входной дверью и нововозведенной дверью в жилое пространство.

Ну вам эти буржуйские замашки ни к чему? :-)

Сообщение было изменено автором Чтв Ноя 06, 2003 12:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!Я тут кое-что сам попробовал перепланировать,посмотрите пожалуйста.Не совсем понял вас nvv по поводу косой стенки.А для того ,чтобы картинка была лучше и четче видна на photofile,надо щелкнуть по картинке,внизу появится кнопка увеличения,щелкаем по ней и все видно.Спасибо за внимание.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×