Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сергей005

Помогите выбрать газовый отечественный (Украина) котел

Рекомендуемые сообщения

Родители в частном доме хотят поменять газовый котел. Котел нужен для отопление и подогрева воды (вместо "титана"). От импортного категорически отказываются. :( После просмотра по сайтам решил остановиться на DANI или Житомирском Агротепломаше. Кто - то уже сталкивался с ними? Как ощущение? Или посоведуете что-то другое. Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей!

Недавно столкнулись с проблемой выбора котла для дома ок. 100 кв.м. На одном этаже с нашим офисом (мы торгуем электрикой) ребята продают теплотехнику - у них многолетний опыт и они нам рассказали обо всех подводных камнях - числе рекламаций, причинах отказов, легкости в обслуживании, производительности, надежности автоматики и возможности автоматического управления и т.д., в том чиле и об соотношении цена-качество. Хорошие украинские двухконтурные котлы с автоматикой стоят не дешевле западных аналогов!! Мы выбирали между Ferolli и Vailant и остановились на последнем. Двухконтурный котел с открытой топкой (атмосферный) мощностью 26 кВт обошелся ок.700 у.е.

...К слову, у нас остался напольный фастовский котел КС-ГС-16 с автоматикой, выпуска начала 90-х, готовы продать по дешевке (он стоит в заводской упаковке в гараже под Киевом) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При котлы Дани сказать ничего не могу. Но вот пытался устроится к ним на работу конструктором однажды. Честно скажу фирма оставляет желать лучшего.

Если бы я себе покупал котел то остановился бы на Германии или Испании. Но никак не на ДОНЕЦКЕ.

Не поддерживаю отечественного производителя я в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Харьковским "Маяк 10ВМ" 10кВт. КПД 92%, горелка импортная (или наш аналог, не помню уже, когда разбирал для профработ- понравилась).Пьезоподжиг. Автоматика Honewell. Стоил 2 года назад типа 320уе. Разница с 1но контурным была 20уе. Второй контур бестолковый (нет автоматики на перекрытие основного контура).Но! когда прошлой зимой сдох эл. водонагреватель, 2й контур оказался ох как кстати :-)

Выбирал долго и основательно. Заглядывал внутрь котлов на качество сварки, автоматику... Что б за недорого, но хорошо :-).

Потом когда-нибудь поменяю на хороший 2х контурник типа Ваиланта..

Сейчас, кстати, секонд-хендовские предлагаются по 600уе, вроде даже с погодозависимой автоматикой (а, простые по 400)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×