Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexrem2006

Оцените мини-проект начинающего дизайнера - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Начинающему дизайнеру полезно знать о различных новых материалах для отделки... панели с текстильным покрытием, например натуральный лен, с розничной ценой около 1000 руб за метр квадратный .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, тут заговорили на тему обучения мастерству дизайна... А подскажите, пожалуйста, какие курсы стоит закончить, чтобы потом не позорить себя и профессию. Или курсы не катят, а надо по-настоящему в виде второго высшего? :(Вот в интернете надыбала 3 варианта(если не вырежут как рекламу):

1) "ДЕТАЛИ" cсылка

2)Школа дизайна cсылка

3)Институт Истории культуры cсылка

Очень бы хотелось услышать отзывы или слухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, Изюминка.

Сходила я в баньку, выпила пивка и настроение у меня пофлудить, но надеюсь с пользой.

Для начала расскажу восточную притчу: «Приходит ученик к учителю кунг-фу и спрашивает:

- Учитель за сколько лет я могу освоить твою науку?

- За 10 лет.

- А, если я буду заниматься без сна и отдыха?

- За 20 лет.

Представьте, что, поступая в художественный ВУЗ мы сдавали рисунок, живопись, композицию не считая прочих историй черчений и математик.

Рисунок это, либо голова, либо поясной портрет, либо фигура, либо то и то.

Самое «простецкое» задание по рисунку, когда я поступала в ВУЗ, ха-ха, было в МАРХи, куда поступала моя подруга, там рисовали гипсовую голову, что искупалось сложностью других экзаменов. Живопись, это тоже полноценное постановочное задание, материал определяла специфика ВУЗа. Масло не самый суровый материал, который требовали.

Композиция отдельная песня, по всем ВУЗам свои изыски.

Так вот, все преподы которые трудятся на всевозможных курсах это преподы бывших ВУЗов, или выпускники, они раньше выбирали нас по конкурсу в 15 –20 человек на место, неужели, можно предположить, что выбирали они бездарей и отстой? Знаю, что нет. Лично я 4 года готовилась, чтобы поступить в институт, к началу обучения я (И все прочие) умела прилично рисовать и писать различными красками. Потом в течении 5ти лет у нас были экзамены 2 раза в год, так называемые развески работ по трём предметам, которые требовали определённого напряжения сил и мозга, что, я думаю, ведёт к развитию творческого потенциала. Потом 2 раза в год производственная месячная практика, в том числе за бугром. Полугодичная защита диплома.

ВОПРОС можно ли этот объём напряжения покрыть за 1 год? Тем более месяц или пол года? Пробуйте, удачи. Не верьте, когда на курсах уверяют, что они дают ВУЗовскую программу, выкидывая всякий бред и мусор, типа философий.

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!! Наташу Сидельцеву и всех девчонок ФОРУМА ИВД с праздником 8 Марта!!!

Всем огромное спасибо за критику и нравоучения.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexrem2006, спасибо за поздравление! Я, наверное, самая первая проснулась сегодня, страна просыпаться начинает отсюда :).

Наталья, все верно говоришь, так ведь никто не отменял обучение после курсов. Аналогично - после институтов. Что мешает дальше работать и совершенствоваться? Ничего. На курсах можно увидеть только направление, в котором нужно идти. Это лучше, чем ничего.

- Учитель за сколько лет я могу освоить твою науку?

- За 10 лет.

- А, если я буду заниматься без сна и отдыха?

- За 20 лет.

Вся жизнь - это одно сплошное обучение. Не останавливается оно после того, как порог переступается...

Причем, заказчики играют в этом обучении не самую последнюю роль.

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем женщинам красоты, счастья и творческого подхода во всем и со всех сторон. Пусть мужчины вокруг вас станут не только потребителями, но и творцами вашей радости :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дизайнер. Учителя у меня сильные. Научили умной хитрости - прежде чем что-то делать, задаться вопросом "Зачем?" Иначе получается "дизайн ради дазайна"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл, мои работы можно посмотреть на cсылка. Там правда всего 2 квартиры т.к. цифровик только недавно появился. Работы в смысле по воплощению идей самих заказчиков.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
«Приходит ученик к учителю кунг-фу и спрашивает:
- Учитель за сколько лет я могу освоить твою науку?
- За 10 лет.
- А, если я буду заниматься без сна и отдыха?
- За 20 лет.

Смысл притчи в том, что если не спать и не отдыхать, то эффективность занятий падает в два раза...
---------------------------
Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл притчи в том, что если не спать и не отдыхать, то эффективность занятий падает в два раза...

Это если заниматься тем, что не нравится. Мы говорим изначально о разных вещах. Лучший отдых - смена вида деятельности, а не смена деятельности на бездеятельность. В каждом деле множество составляющих, каждая из которых - есть часть этого дела.

Наращивает мощность тот орган, который задействован. Это касается как мышц, так и памяти, например.

А еще - некоторые мудрости так же стары, как изрекающие их мудрецы :).

Хотя я конечно же понимаю, что не все способны поддерживать работоспособность в течение 16 часов, например... это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×