Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ромашишка

ПРОШУ СОВЕТА + небольшой отчет о сделанной работе!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры и просто форумчане!!!

Совсем недавно, а именно в конце ноября, я уже поднимала тему про дизайн спальни и про то, что хотела бы в нее встроить угловую гардеробную. Об это можно почитать вот здесь cсылка В итоге, от угловой гардеробнй все-таки мы решили отказаться, а вот шкаф купе в следующем месяце бум заказывать.

Пару недель назад мы наконец-то закончили ремонт. :-) Представлю небольшой отчет в виде фоток:

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

А теперь ПРОШУ СОВЕТА: на бывшем балконе будет типа "кабинет", т.е. там планируем поставить компьютерный стол, повесить пару полочек под цветочки ;-) и встроить справой стороны тумбу под уровень подоконника. Все это я думаю закрыть от спальни ШТОРАМИ. Или вертикальными жалюзями? ЧТО ВСЕ-ТАКИ ПОСОВЕТУЕТЕ? И если шторами, то каков дизайн и цвет (или сочетание нескольких цветов)? Комната находится на солнечной стороне... для того, чтобы утром можно было подольше поспать, для этого мы сделали жалюзи в "кабинете".

И еще... что можно сделать с окном на кухне: жалюзи ИЛИ шторки из какой-нить органзы? :( Тока там небольшая проблема... там есть полка с одной стороны и холодильник с другой стороны... как это все можно обыграть?

Вот фотка кухни... cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Янв 16, 2006 13:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка, может разграничить гостиную и кабинет с помощью органзы? Вы ведь присоединили балкон, чтобы сделать единое пространство? А теперь хотите его отделить. Зачем? Органза невесома, но чуть скроет кабинет. В шторах не вижу смысла, обьясните зачем они (хотите защититься от света компьютера ночью?).

Про кухню не знаю, жалюзи вместо штор не воспринимаю - ну уж очень офис напоминает! Попытайтесь как в кабинете - жалюзи горизонтальные, а потом шторки, ну или что вы хотели бы видеть.

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухкю очень симпатично будут смотреться японские жалюзи и органза.

Я так понимаю, что у Вас дом кораблик. У Вас снесена вентиляционная шахта на кухне? Можно поподробнее на эту тему рассказать? Скоро нам тоже предстоит ремонт на такой же кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)ребята, так называемые "японские" шторы подразумевают наличие пространства по бокам для ухода панелей, так что, думаю, "отпадают". В кухне, по крайней мере. А вообще, "япониизма" не вижу.

Органза, на мой взгляд, подошла бы прекрасно, особенно переходящих оттенков. Над стилем вполне по силам поработать дизайнерам салонов, где можно заказать и карниз, и материал, и изготовление, и установку...

Кстати, помню у кого-то был отчёт о ремонте с фото эркера, где стоял обеденный стол. Так вот там на окнах была наклеена плёнка с геометрическим узором, не на всё окно. Тоже хорошо смотрится.

Жалюзи - не офис, отвыкайте. Сейчас можно сделать оформление окон в доме только жалюзи (а форм и расцветок немало), и будет уютно безумно. А в офисе повесить шторы из органзы и сохранить при этом абсолютно деловой тон.

В комнате нет смысла делать жалюзи вертикальные, так как уже есть горизонтальные. Я бы присмотрелась к рулонным шторам. Или такие-же жалюзи поставить, как уже есть на окнах. Если вы планируете ещё пару полочек для цветов на месте бывшего окна, то может быть есть смысл сделать уже небольшой стеллаж на всю высоту - зелень сама будет своего рода экраном, и надо ли туда ещё что-то? Полочки можно делать разной длины.

Проём на месте двери я бы не трогала, боюсь, будет слишком загромождённо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, скажите, а можно заказать жалюзи с росписью? У меня комната в светлых тонах, напротив окна шкаф-купе зеркальный. Может можно как-то обыграть рисунок на жалюзях и зеркало напротив? Причем хочется жалюзи горизонтальные да еще и органзу на окна...

Насчет стелажей с цветами - идея классная!!! И спальня, и кабинет, и сад. Мне кажется, именно то, что надо!

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Ludmilkin, я сегодня посоветуюсь с нашей художницей. Чисто теоретически, думаю возможно. Вопрос в материале жалюзей, соответственно, красках. Если хотите, вышлите фото на "мыло", подумаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilkin

Вы ведь присоединили балкон, чтобы сделать единое пространство? А теперь хотите его отделить. Зачем?

Нет, не единое! мы же не стали сносить сам подоконник, мы ПРОСТО СНЯЛИ БАЛКОННЫЙ БЛОК!!! Зрительно может мы объединили пространство, но у кажого все равно остается свое предназначение!!!

Зачем? За тем, что мне не хотелось бы на балконе сидеть как в аквариуме, это было бы какое-то маленькое замкнутое пространство, а так получилось оччч довольно просторно! Но это лично мое мнение (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yussi

На кухкю очень симпатично будут смотреться японские жалюзи и органза.

Но у нас же там нет ничего японского!!!

Я так понимаю, что у Вас дом кораблик. У Вас снесена вентиляционная шахта на кухне? Можно поподробнее на эту тему рассказать? Скоро нам тоже предстоит ремонт на такой же кухне

Нет, у нас дом из серии КОПЭ!!! Вентиляционную шахту мы не сносили, разве что тока на 7 см ;-) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×