Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сидельцева

нужен озеленитель, ландшафтник

Рекомендуемые сообщения

Могу только сказать, что знакомый ландшафтник фрилансер бетёт от 1000 за сотку, но с растениями и рабочими, думаю ничего чудовищного Вы не просите :-)

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть рабочие руки, то сможите сами с посадками справиться. А ландшафник тогда понадобится только для разметки и *шеф-монтажа* всей этой зеленой прелести. Горку тоже могут сложить рабочие, но , опять же , под мудрым руководством.

Я бы взялась, да участок от меня очень далеко.Был бы он где-нибудь в Раменском районе, и проект бы сделала, и с саженцами помогла .Так что помогу, разве что, советом и идеями. До начала сезона еще далеко. Долгими зимними вечерами можно все обдумать и посчитать. Удачи , терпения, и все получится :)

sonya505@list.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, 1000 баксов за сотку ТОЛЬКО за работу считаю обдираловкой), А это не только за работу, а с поектом под ключ. извините за неточность

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мы коттедж только весной с.г. начинаем строить и сколько это строительство денег сожрет, одному Богу известно... Все равно благодарю за отклик, простите, если невольно обидела, абсолютно не хотела этого.


А нафига Вам сейчас тогдаландшафтом заморачиваться пока дома нет? Самое главное, определиться сейчас, где дом ставить, а уже когда строительство закончите, тогда и ландшафтом займетесь. Но вы должны понимать, что проектирование, любое, в том числе и ландшафтное - денег стоит, а задаром или подешевле, если хотите, так или своими силами или силами какого-нибудь студенкта, но и качество будет соответствующее. Дешево хорошо не бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте высказать сугубо свое мнение, не касающееся автора топика - любые грамотные декораторы, дизайнеры и прочие оформители подстраиваются под клиента. Если у клиента есть чуство вкуса и он понимает или чуствует, что некоторые растения или цвета нельзя распологать рядом, то работа будет простой и приятной...

Но я бы пошел по своей дорожке - сначала пролистал бы разные иллюстрированные журналы и выбрал бы свой тип ландшафтного дизайна, примерно представляя себе участок разбитый на те или иные зоны. А потом бы проконсультировался с дизайнером в плане сочетания материалов и растений... это стоит не так уж и дорого... а привезти из питомника и пересадить из горшков в грунт выбранные растения не такая уж и сложная задача... Камни и прочие элементы декора сейчас в изобилии продаются на любом строительном рынке... А платить по 1000 у.е. за сотку, засеянную на 90% газоном и с двумя-тремя кустами-камнями на мой взгляд участь тех, кто не знает как лопату и совок в руках держать или у кого только два пальца гнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Позвольте высказать сугубо свое мнение, не касающееся автора топика - любые грамотные декораторы, дизайнеры и прочие оформители подстраиваются под клиента. Если у клиента есть чуство вкуса и он понимает или чуствует, что некоторые растения или цвета нельзя распологать рядом, то работа будет простой и приятной...
Но я бы пошел по своей дорожке - сначала пролистал бы разные иллюстрированные журналы и выбрал бы свой тип ландшафтного дизайна, примерно представляя себе участок разбитый на те или иные зоны. А потом бы проконсультировался с дизайнером в плане сочетания материалов и растений... это стоит не так уж и дорого... а привезти из питомника и пересадить из горшков в грунт выбранные растения не такая уж и сложная задача... Камни и прочие элементы декора сейчас в изобилии продаются на любом строительном рынке... А платить по 1000 у.е. за сотку, засеянную на 90% газоном и с двумя-тремя кустами-камнями на мой взгляд участь тех, кто не знает как лопату и совок в руках держать или у кого только два пальца гнутся.

Абсолютно соглесен. Могу только дополнить, что даже если лопату держать человек не обучен - тогда можно воспользоваться услугами контор с просьбой - сюда газон правильно посадите, сюда дерево... Все одно не так оно стоить будет. Если изучить технологию посадки каждого требуемого растения - тогда при помощи одного - двух гастробайтеров можно сделать все и не запачкав рук и не переплатив денег и с качеством, проконтролированным на всех этапах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Чайная!

Передо мной стоит похожая проблема с облагораживанием участка.Дом начали строить летом 2005го года.Надеюсь, что летом 2006го начнется внутренняя отделка и встанет вопрос о ландшафтном дизайне. Участок старый, во времена наших родителей о красоте не думали... Полностью согласна по поводу стоимости работ по озеленению. Дом и так забирает много средств, а если подумать о стоимости инженерных сооружений и мебели, то волосы дыбом встают. Но вот Вы написали, что добрые люди подсказали к кому можно обратиться, может подскажете мне. Была бы просто счастлива! А то просто караул!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... Все одно не так оно стоить будет. Если изучить технологию посадки каждого требуемого растения - тогда при помощи одного - двух гастробайтеров можно сделать все и не запачкав рук и не переплатив денег и с качеством, проконтролированным на всех этапах.

Ох,ох, изучая технологию уже лет 10, на собственном кошельке, руках и времени, могу сказать, что это очень дорогой пункт Вашего высазывания. И растения погибшие имеются , и дорогие и не очень и времени это не мало занимает. Другое дело, что я это всё люблю, а из любви к искусству никакихденег не жаль :-)
Да, очередной раз убедилась, что те, кто продавцы от природы, не случайно пишут минимальную цену ниже реально минимальной раза в три, а потом по ходу дела накручивают, за то да за это. ;-)Психология блин. Я сдала информацию, которую получила с глазу на глаз, наверно не стоило этого делать. Хотя я не понимаю, что Вас всех возмущает, я тоже не могу себе позволить заплатить 1000 у ё за сотку, делаю себе на участке всё сама, но пусть тот, у кого есть такая возможность и желание, поступает иначе. А потом, это глупо, обсуждать дорого или дёшево, не зная реальный объём работ, а только предполагая что за энти деньги человек получит один газон. Аналогичный вопрос поднимали по поводу стоимости и ремонта и дизайна и так не до чего и не договорились.


Счасть существует!

Наталия.
pict1_97381.jpg#500#345
pict3_97381.jpg#288#450
pict2_97381.jpg#293#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Позвольте высказать
А насчет "детально изучив технологию посадки растений" что-то немного смешно мне стало, простите, считаю это вроде самолечения - зачем учиться семь лет на врача, мы и так все знаем. Не такое уж это скорое и легкое занятие - изучить технологию, а благоустроенный участок мне нужен не к старости, а уже сейчас.

Рад, что вы нашли того, кто вам поможет. Что же касается праильной посадки растений - то тут по проще бедут чем выучится на врача, достаточно просто точно соблюсти инструкции по посадке. Так же как для сборки корпусной мебели не обязательно быть инженером. И вариант этот совсем не для тех, кому легче заплатить, а для тех кто хочет, но заплатить не может. А вот по сечетанию растений и созданию гармоничного сада - тут все гораздо сложнее. И дело не столько в дизайнерской образованности, сколько во вкусе человека создающего сад. О чем и писал, кстати Павло. Если вкуса нет - тогда никакой дизайнер не поможет. Ни за какие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте привести один пример. У одних моих знакомых, людей далеко не бедных, на даче поработала бригада ландшафтных дизайнеров. Стоимость работ приводить не буду, да не об этом разговор. Так они сделали из участка просто конфетку... все ходили засматривались... Люди получили то, что хотели и за что заплатили... и они начали ОТДЫХАТЬ.

Лето прошло в любовании своим садом. На следующий год все немного разраслось, но еще не потеряло своей первозданной красоты. На второй год на этот сад тяжело было смотреть без слез... какие-то посадки сильно разрослись, что-то не пережило суровой подмосковной зимы, когда был мороз, а не было достаточно снега. В итоге пришлось принимать срочные меры как-то нанимание садовника, но участок уже потерял прежний шарм...

Резюме: не достаточно получить красивый ухоженный участок, самое сложное это поддержание этой красоты. И дачники, кто этим поддержанием занимается в один голос скажут Вам, что это тяжелый и кропотливый труд. И отдых получается только тогда, когда это занятие приносит радость и удовлетворение не смотря на потраченное время, силы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×