Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Затопили соседи из-за ремонта. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Соседи наверху делают ремонт с перепланировкой. Работают гасторбайторы. Один раз затопили. Потом они долбили стены и полы, а у нас побелка на потолке трещинами пошли. А сегодня стяжку клали, так с потолка потоп был... Пытался достучаться -- не открыли. Вызвал сантехника, он развёл руками -- типа не открывают общайтесь с ними сами...

Что делать?.. Сами ремонт меньше года назад делали, а теперь потолки в трещенах и в жёлтых подтёках... Хочу потребовать компенсацию, но неуверен что удасться. Как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала вызовите техника-смотрителя из ЖЭКа, РЭУ или что там у Вас,составьте акт. Опишите все, что у Вас испорчено. Дальше попробуйте выловить хозяев и поговорите по душам, намекнув про то, что незаконная перепланировка- вещь чреватая большими неприятностями, которые обойдутся еще дороже, чем ликвидация ваших протечек. Если перепланировка согласованная, намекните на незаконность пребывания этих рабочих на территории РФ и т.п. Если хозяев найти трудно, прижмите к стенке рабочих, когда они выходят из квартиры за продуктами, стройматериалами, вырубите им свет- сами выйдут. Одним словом, вполне вероятно, что хозяева или рабочие сами все компенсируют и отремонтируют. Если нет - то только через суд ( поэтому акт нужен обязательно). Хотя, суд - последняя и не всегда удачная возможность вернуть свое, компенсации всегда ниже реальных затрат. Легкий культурный шантаж ( в рамках закона) - то, что вам нужно. Возможно, я ошибаюсь, но мне помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Одним словом, вполне вероятно, что хозяева или рабочие сами все компенсируют и отремонтируют. Если нет - то только через суд ( поэтому акт нужен обязательно).


Спасибо, в общем понятно... Только вот уж не очень хочется, чтобы их работяги у нас что-то делали... Не уверен, что это будет качественно, да и сейчас же сразу за востановление приниматься не хочется, наверно летом... Могу ли я отказаться от восстановилелиных работ ихними силами и требовать денежной компенсации? И каков сейчас порядок цен, на косметический ремонт потолков в москве за кв.м.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Одним словом, вполне вероятно, что хозяева или рабочие сами все компенсируют и отремонтируют. Если нет - то только через суд ( поэтому акт нужен обязательно).


Спасибо, в общем понятно... Только вот уж не очень хочется, чтобы их работяги у нас что-то делали... Не уверен, что это будет качественно, да и сейчас же сразу за востановление приниматься не хочется, наверно летом... Могу ли я отказаться от восстановилелиных работ ихними силами и требовать денежной компенсации? И каков сейчас порядок цен, на косметический ремонт потолков в москве за кв.м.?


если проблемы ограничиваются только потолком, то лучше подождать пока соседи сверху закончат ремонт, а затем отремонтировать свой потолок. по деньгам это будет стоить не так много, чтобы забивать себе этим голову.

порядок цен 1-2$/м2 за покраску, 3$-5$/м2 шпатлёвка.
думаю в 200-300$ уложитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение "Марлезонского балета"... Опять потоп. Опять двери ни открывают.

Подскажите куда жаловаться по поводу незаконных перепланировок у соседей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Продолжение "Марлезонского балета"... Опять потоп. Опять двери ни открывают.

Подскажите куда жаловаться по поводу незаконных перепланировок у соседей?

идите прямиком в ДЭЗ!!!
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×