Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

surgeonz80

О санузле и ванной комнате. Опус из вопросов.

Рекомендуемые сообщения

Набирал набирал, пришел ламер и попросил показать как окно закрыть :) ...

Здрасте всем!

1) чем подвести полотенцесушитель (скрытая замурованая в стене и открытая проводка так чтоб "из стены торчал и грел") Интересует тип труб (ПП какой, мет-пл,...) и надо ли проходитьперекрытия дабы украсить металические полдюймовые незакрепленные трубы у соседей гайками?

2) чем оштукатурить деревянную черновую коробку под дверь (на стыках со стеной гипсовая старатели трещит и от дерева отваливается) в дальнейшем на ето плитку приклеить?

3) Чем сделать короб закрывающий стояки хол воды, канализации и отопления во влажном помещении с последующей облицовкой плиткой (влагостойкий ГКЛ?)

4) Чем лучше провести холодную воду и горячую после колонки газовой (тоже и открытая и замурованая проводка, тоже интересует тип труб) ИВД читал и форум читал и не понял что лучше ПП или металопластик?

5) Кто делал потолок рейкой с напылением "хром" в ванной помогите убедить жену что это не забор! И как это в плане практичности? Можно ли использовать гипсокартон?

6) за стеной ванной - кухня. Раковина с полупьедесталом, выдалбливать почти всю толщину перегородки чтобы замуровать канализацию не охота. Есть идея (и воду к ней и все вместе к стоящей чуть дальше стиралке подвести наружей вдоль кухни и закрыть мебелью. Один пень раковика на кухне в той же стороне. Как лучше развести канализацию (уклоны радиуса)? А прямиком за стеной стиралки холодильник и не хочу я от стены отодвигать, какой диаметр трубы?

ЗЫ чем больше труб и проводов я спрячу тем больше жена будет рада :)

Всем спасибо и со Старым Новым годом и пятницей 13-го

ЗЫЫЫ Чем заизолировать стояк канализационный и хол. воды чтобы не корродировал и не шумел? Пенофол? 3мм? Фольгой к железу?

Сообщение было изменено автором Пт Янв 13, 2006 16:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 4 -обсуждали тут недавно.Мп хорошо, но, вроде как не рекомендуют замуровывать неопресованные фитинги.

2 может армировать сеткой?

3 обсуждалось.

5 видел подобное у знакомых (может не хром а зеркальный был из полосок).Очень не понравилось. На него осаждался пар и оставались пятна...Либо каждый день полировать прийдется.

6 d-50мм

7 тоже недавно было :). На воду- пенополиэтиленовую изоляцию.

Сорри за краткость. Недавно было, лень перенабирать.Поиском быстро найдете.

Разливать пора... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... и надо ли проходитьперекрытия дабы украсить металические полдюймовые незакрепленные трубы у соседей гайками?

..... не понял ничего :(

Что касается выбора труб для подводок всевозможных - я за ПП, писалось подобное не раз... проанализируйте...
Кстати, зачастую ванная квартиры - коробка панельная, толщиной ~50мм, прорезав болгаркой достаточные отверстия в ней удобно прятать в пазуху между самой стеной и этим коробом трубы ;)

<2> - на дерево вряд ли что-то прилипнет, а с учетом, что это двери (хлопанья и т.д.), сомневаюсь даже, что и сетка поможет, поэтому у себя не доходил плиткой до дверного косяка, потом закрыл это наличником просто.

<3> врядли ГКЛ, я б не делал. Меня, конечно уже упрекали, что сделал себе фанерой, прокрашенной эмалью, поэтому может, шифером не волнистым.... или ГВЛ, а не ГКЛ на крайняк..

<4> опять ПП говорю

<5> Правильно подметили насчет следов высохшей воды, поэтому себе сделал матовый белый ;) правда, тонкая рейка все-таки хромированная. Гипсокартон не советую..



...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос такой на горячую воду ПП с метализацией или нет? Или везде с метализацией? Ибо в стены + расширение трубы.

Потолок рейкой жена не хочет. Натяжной я не хочу :( к гипсокартону душа больше лежит. Ровненький и беленький... Не знаю только какие плиты брать чтобы в ванной стояли. ГВЛ ни разу не делал. Шифер вредно... Йэх....


... там где вода горячая - армированный ПП. Насчет "шифер вредно" - по-моему, глупость ;)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Потолок рейкой жена не хочет. Натяжной я не хочу к гипсокартону душа больше лежит. Ровненький и беленький...

Сделал ГКЛом. Обклеил пенополистирольной плиткой в тон настенного кафеля. Поставил точечные светильники. Красота.
ГКЛ- обычный, не влагостойкий. Пенополистирол влагу не пропускает.(хотя , наверное , немешало бы еще и прогрунтовать гипс типа СТ17й грунтовкой...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×