Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проекты сетей в новостройке и их согласования

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Буду краток. Собираемся въезжать в новостройку (квартиры со свободной планировкой), а эксплуатирующая организация требует проектов на канализацию, воду, электросеть, отопление (батареи уже стоят и по полу протянули трубы через комнаты), проект остекления лоджий и балконов (если хочу поставить свои пакеты) и все это вместе с согласованием стоит тысячи долларов. Думаю хотят как эксплуатирующая организация себя перестраховать.

ВОПРОС:На сколько правомерны такие требования от них (ссылаются, что все законно, правда не нашел ничего пока), откуда такие цены (думаю очередная кормушка коммерческих структур, наверное самому все согласовать, постояв в очереди, в разы дешевле)? Может кто сталкивался и есть опыт? Что за законы такие? СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно, надо делать проекты и согласовывать.

90% людей делают не согласовывая

9% согласовывают после того как сделали

1% согласовывают до того как сделать

обычно большинство согласовывают только перепланировки, а инженерные сети согласовывают после того как припрут, а приперают очень редко.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!

Когда выдавали ключи дали подписать бумагу, что не буду делать ремонт, пока не оформлю проект електро-разводки. При этом правда не забыли "порекомендовать" фирмульку, которая оформит документы за 800уёв. В какой организации регистрируется проект, какими ГОСТами регламентируется? - знать бы, сам бы сделал, базовое образование позволяет

Отзовитесь, кто сталкивался. Откуда ноги растут?

Всех благ.

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×