Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MYSTIC

??? Увеличение оконного проема ???

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вопрос к знатокам. Есть кухня с выходом на балкон. Не знаю серию дома, дверной (60 см.) и оконный проем (60 см.) выходящие на балкон, установлены практически в в самом углу. На одной стороне, где проведены коммуникации установить кухню (холодильник, плита и т.д.) невозможно, так как она будет закрывать балконную дверь. Сторона напротив, где должны стоять стол и стулья сильно затемнена. Решил сделать комбинацию окно + дверь + окно и немного сдвинуть. Таким образом проем на балкон увеличиватся с 120 см. до 180 см (общая длина 310 см.). Я хотел бы знать чем мне может это грозить ? Что необходимо сделать, если необходимо согласование ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширить оконный проем нельзя, т.к.это изменение фасада здания (даже если у Вас застекленный балкон и с улицы ничего не видно).Мы тоже хотели расширить, но нам не разрещил архитектор города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зашибись !!! Кухня и так корявая, а теперь вообще неизвестно где всю кухонную мебель расположить. Что делать, не знаю... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот зашибись !!! Кухня и так корявая, а теперь вообще неизвестно где всю кухонную мебель расположить. Что делать, не знаю... :-(


Не знаю как юридически, а практически очень многие так делают и никого не спрашивают. Во-первых стена не несущая, во вторых фасад реально не портится, в третьих не вы виноваты, что какие-то дебилы (извините кого задел) по заказу такого же спроектировали по 2самым лучшим экономическим2 показателям жилище, в котором проблема жить.

От себя советую делать и не заморачиваться со всякими согласованиями. Чай через 3 года продавать не собираетесь. А через 5 все законодательство заново поменяется...
А реально вы там проживете все 20 и никакое БТИ вам не понадобится все это время
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×