Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Практический совет по ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, что можно сделать с дверкой в ванной, закрывающую нишу, в которой находится водонагреватель, всякие краники, перекрывающие воду и планируется прятать туда швабру, тряпку и т.п. В моей прошлой квартире эта дверка была сделана из фанеры, обклееной плиткой, практически не было заметно. Теперь все в один голос мне твердят что это прошлый век и предлалают сделать пластиковую дверку в виде горизональных полузакрытых жалюзи (надеюсь вы поняли, какую?). Проблема ещё в том, что дверка очень неудобно расположена. Унитаз находится в П-образной нише, а дверка слева на стене этой ниши, если, пардон, сидите на унитазе. Поделитесь, у кого как решена эта проблема. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже металлические дверцы для последующей облицовки кафелем (двух типов - на магнитах, и на петлях, которые в свою очередь ещё подразделяются на несколько вариантов), в этом случае дверь не видно, открывается ручкой -вакумной присоской. Кроме этого можно поставить дерцу из матового ударопрочного стекла на петлях, за ней лампу дневного освещения - будет светильник в виде двери с подсветкой. Можно сделать из зеркала, полированного металла. Можно дверь оформить в виде картины, панно на тематику, соответствующую дизайну интерьера. Вобщем может быть очень много вариантов декорирования. Принятие решения зависит от размеров помещения и от размеров самой ниши, а также важны размеры кафеля (для металлических дверей)

Гарантия успешного ремонта - грамотный, профессиональный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела еще горизонтальные жалюзи, смотрелось неплохо. В Вашем случае будет функционально (в плане открывани и закрывания), к тому же дешево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, пожалуйста, что можно сделать с дверкой в ванной, закрывающую нишу, в которой находится водонагреватель, всякие краники, перекрывающие воду и планируется прятать туда швабру, тряпку и т.п. В моей прошлой квартире эта дверка была сделана из фанеры, обклееной плиткой, практически не было заметно. Теперь все в один голос мне твердят что это прошлый век и предлалают сделать пластиковую дверку в виде горизональных полузакрытых жалюзи (надеюсь вы поняли, какую?).


Я бы сказал, что то, что Вам предлагают эти твердящие в один голос, это и есть прошлый век :(
А нормальный вариант как раз так, как у Вас было на прошлой хате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная дверка решена из ДСП, зашпаклеванного и покрашенного в цвет стен. Очень гармонично и не бросается в глаза. Дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×