Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Пигидин

Про счетчик электроэнергии к компететным вопрос...

Рекомендуемые сообщения

Видел в постах про электрику ответы спецов к ним обращаюсь:Суть проблемы - делал комплексный ремонт квартиры, получилось очень хорошо но через 10 месяцев звонок. Трам-пам-пам счетчик крутиться очень быстро. За 10 месяцев - более 9 000 Квт/ч. Они заплатили, но спрашивают могут ли вдвоем, квартира с газом 72 м2, самый мощный прибор - чайник, столько нажечь. Чек и талон на девайс потерян мной в переезде. Вопрос в принципе довольно ясен но на всякий случай переспрошу - действительно ли счетчик, новый, Мытищинский, из магазина нормального, может так паскудно вести себя.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Сообщение было изменено автором Чт Янв 12, 2006 21:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребление при указанных параметров невозможно. Проблема может быть в следующем:

1. Неисправен счётчик. Проверить очень просто - выключить все потребители, проверить стоит ли на месте, затем включить одну лампочку 100Ватт, засечь показания, посчитать, сделать вывод. Если нормально далее включить нагревательный элемент 1 - 2 КВТ, засечь показания, сделать вывод (бывают неисправности когда на малом потреблении счётчик работает нормально, а при более серьёзной нагрузке врёт). Если неисправность обнаружена - вызвать электрика, снять счётчик, отдать в ремонт с целью получения справки о причине таких завышенных показаний (при условии, что счётчик на гарантии). При наличии справки сделать перерасчёт. Можно добиться, чтобы уплаченные деньги ушли в зачёт следующих периодов энергопотребления.

2. Если счётчик исправен при п.1 - то кто-то ворует Вашу эл.энергию :-((( в этом случае это бесследно сделать очень трудно.

И грамотный электрик это найдёт.

Гарантия успешного ремонта - грамотный, профессиональный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация, после замены счетчика потребление возросло втрое!

Только где ж его найти, электрика этого самого, котрый найдет причину. В ЖЭКе у нас - просто ураганные специалисты. Один мне маленький пожар в щитке устроил, что-то там не так прикрутил и все стало нагреваться и плавиться. Вот после этого счетчик и пришлось менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видел в постах про электрику ответы спецов к ним обращаюсь:Суть проблемы - делал комплексный ремонт квартиры, получилось очень хорошо но через 10 месяцев звонок. Трам-пам-пам счетчик крутиться очень быстро. За 10 месяцев - более 9 000 Квт/ч. Они заплатили, но спрашивают могут ли вдвоем, квартира с газом 72 м2, самый мощный прибор - чайник, столько нажечь. Чек и талон на девайс потерян мной в переезде. Вопрос в принципе довольно ясен но на всякий случай переспрошу - действительно ли счетчик, новый, Мытищинский, из магазина нормального, может так паскудно вести себя.

это мнение, а не руководство к действию :-)
Сообщение было изменено автором Чт Янв 12, 2006 21:53.

А мне попался тоже Мытищинский, опломбированный счетчик, но эффект с точностью наоборот. Недосчитывал показания. Пришлось заменить (дом в садовом товариществе, а у соседей воровать не хорошо). Поставил электронный счетчик cсылка теперь не чуствую себя вором. Хорошо еще, что сразу заметили. Соседи, это не государство.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что. Если индукционный счетчик подключить неправильно сложно - неровен час или дым пойдет, или реветь будет на весь дом, то неправильное подключение электронного счетчика (хоть там и 10 контактов всего, а в бытовых однофазных и того меньше) снаружи может не диагностироваться, зато приводить к чехарде в показаниях.

Правда, чехарда показаний как правило все таки в меньшую сторону. Моя любимая бага - это ошибка в фазировке трехфазного счетчика, когда судя по показаниям какой-нибудь мотор вдруг оказывается атомной станцией, выдающей мегаватты обратно в сеть на гора !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компетентное мнение. Признаюсь, расчитывал именно на Ваши пояснения. Надеюсь, информация поможет мне отработать гарантийный случай без финансовых затрат. Спасибо

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надеюсь, информация поможет мне отработать гарантийный случай без финансовых затрат.


Сложный вопрос, учитывая потерянный чек и талон на счетчик. Но все равно, удачи вам.

P.S. Цена счетчика значения не имеет - я держал в руках бракованные счетчики и по $400, и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×