Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что об этом говорит наука?

Рекомендуемые сообщения

Я вот давно мечтаю о тёплом островке под ногами в гостиной.

Но терзают смутные сомнения:а не создаёт ли водяное отопление потогенных зон,как подземные воды?Или какой-то тип укладки трубок позволяет избежать этого? Об электрическом,вообще,даже думать боюсь :(.

Может эта тема уже обсуждалась,но меня этот вопрос давно волнует,вообще-то стараюсь следить,но по-моему чего-то конкретного ещё не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Науке пока сие неведомо :-)Ни торсионных полей, ни чего-то подобного теплые полы не создают. Но, если совсем уж боитесь, есть прекрасная альтернатива - медвежья шуба на пол, под ноги. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения Фен-Шуй это будет неблагоприятно, если вода будет протекать не в той зоне. Но я думаю это мелочи жизни по сравнению с тем, что плиты перекрытия - железобетонные, у кото-то и стены.

Телевизор уж точно намного вреднее смотреть, чем жить на водяном тёплом полу. Если решитесь на водяной тёплый пол, то нужно ещё получить совет у специалиста, возможно ли технически грамотное осуществление сей идеи. Чтобы что-то реально советовать. Нужен план жилья, описание типа дома (кирпич, бетон, деревянный,частный). Если есть волнения по поводу патогенных зон, то они могут быть и без водяного пола, нужно обследовать на этот предмет квартиру. А наличие или отсутствие воды в трубопроводе под ногами точно ничего не вызовет. Пол Европы в частных домах устраивают тёплые полы. Водяные одни из самых еффективных. У электрических - слабые электромагнитные поля, (ничто в сравнении с использованием микроволновок, компьютеров, телевизоров, радиотелефонов и вообще с жильём в железобетонных коробках).

Удачи!

Гарантия успешного ремонта - грамотный, профессиональный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×