Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ПРОГРАММА ПО МОДЕЛИРОВАНИЮ ШТОР

Рекомендуемые сообщения

:-)УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА ,ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ПРИОБРЕСТИ НОРМАЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИРОВАННУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ ШТОР В КОМПЬЮТЕРЕ.СПАСИБО!!! КОНТАКТ ТЕЛ.995-2690 ОЛЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, кхм... Могу посоветовать 3d Max + дополнительные плагины. SimCloth, например. Либо в нем же, в Максе, родной встроенный реактор - неплохо моделирует ткани. Если нет потребности делать абсолютную реалистичность, то вообще делов - на две минуты.

Нормальная ли она? Кому как. Лицензионная стоит порядка 2-3 тыс. зеленых, знающие могут меня поправить, если что. Думаете, чем лицензионее, тем нормальнее? Тогда в этом случае Макс - само то! Я без шуток, чесслово! Любые шторы забабахаете при соответствующем усердии.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, Вы конечно утверждаете, что в максе есть привязка к реальным размерам, я не имею ввиду систему координат и точное числовое построение, а вот привязка, какой нибудь инструмент, который стрелочки расставляет в реально допустимые для этого сроки, т.е., ставит стрелочку и пишет 2560 мм и т. п. Я действительно Макса знаю не Важно, потому что пользуюсь Майкой, но при не детальном рассмотрении, там как и в Майе, нет такой штуки. А потом девушке, наверно нужна специализированная программа для выполнения не только картинки, но и раскроя и раскладки, Макс для этого не предназначен или я ошибаюсь?

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я не имею ввиду систему координат и точное числовое построение, а вот привязка, какой нибудь инструмент, который стрелочки расставляет в реально допустимые для этого сроки, т.е., ставит стрелочку и пишет 2560 мм и т. п.


Не совсем поняла, о какой стрелочке со сроками вы говорите. Можно поподробней?

Я тоже не пользуюсь Майкой и не знаю, как там у нее со стрелочками. Извиняюсь. Один человек не может знать все стрелочки в мире, так ведь?

Цитата
А потом девушке, наверно нужна специализированная программа для выполнения не только картинки, но и раскроя и раскладки, Макс для этого не предназначен или я ошибаюсь?


А я не знаю, что нужно девушке. Какой вопрос - такой и ответ. О раскрое здесь речи не шло. Речь шла о моделировании штор на компьютере. Что такое раскрой - я знаю, так как имею высшее образование по этому вопросу. Вы ведь очень уважаете высшее образование, не так ли? И там работают совсем другие программы. В которых - не видно результата напрямую! Так что придется изучать несколько прог. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, я уважаю не только высшее образование :-), но и толлерантность, творческих подход к делу, широту взглядов, чужие вкусы и пристрастия, безусловно уважаю мастерство и знания, а так же тех кто этим богатством делиться с другими.

А теперь п делу: В Архикаде, например, есть такой инструмент, с помощью которого можно расставить размеры на картинке, распечатать это дело и отдать в работу,называется "Размерные цепочки", насколько я знаю. что макс, что майя, это проги визуализации или я ошибаюсь.

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Таюта, я уважаю не только высшее образование, но и толлерантность, творческих подход к делу, широту взглядов, чужие вкусы и пристрастия, безусловно уважаю мастерство и знания, а так же тех кто этим богатством делиться с другими.
А теперь п делу: В Архикаде, например, есть такой инструмент, с помощью которого можно расставить размеры на картинке, распечатать это дело и отдать в работу,называется "Размерные цепочки", насколько я знаю. что макс, что майя, это проги визуализации или я ошибаюсь.


Ну я не могу говорить за всех, я не такой уж супер специалист в Максе, но чертежи с него я на самом деле не получаю :-). Две проги прекрасно дополняют друг друга и мне этого хватает по самое не хочу. Вторая - это автокад. Ну что еще надо для счатья? Вроде все хватает... хотя - нет предела совершенству...

А еще... а еще вот если бы ваши люстры да в мои бредовые сны... :-) Может - это предел мечтаний? :-) И еще бы заказчика потоллерантней! :-)
Сегодня - пятница 13, совсем Новый Старый год, говорят, можно загадывать желание, и оно - обязательно сбудется. А еще - лучше погадать о нем на книге "Мастер и Маргарита"! Тогда вообще все станет ясно. Я так думаю :-). Просто дарю всем - кусочек хорошего настроения. Все на самом деле будет хорошо. Если очень этого захотеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... есть фишка, назыается - Секшион (по англицки, само собой), режешь ею предмет, получаешь сечение, ипортируешь в 3ds, открываешь в автокаде - образмериваешь. Печатаешь чертеж, пьешь кофе со сливками, размышляя о смысле жизни и великих ценностях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секшн, да, а развёртку можно получить, кроме как тонкий предмет изначально делать?

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про секшн, да, а развёртку можно получить, кроме как тонкий предмет изначально делать?

Развертку - да. Это используется в текстурировании в основном, но я сама этим еще никогда не занималась. Там так много всего, что жизни не хватит все обойти. Ведь помимо трехмерных программ существует еще и реальная жизнь. Но если что-то надо конкретное, то я отыщу, найду. Надо просто что-то поконкретнее. Что именно нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отимизировать раскрой металла, пока это всё дежиться на талланте мужа, т.е., никому не перепоручишь, потому, что формы сложные и раскрой делается примерный, потом догоняется до нужной кондиции вручную, абы кто не сделает, а хочется и... и рыбой неподавиться :-), как и всем, пока не выходит

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×