Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Элли

Ручная работа - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

<quote name="Сидельцева">Нее, если хорошо рисуешь, то иногда лучше смотриться рисунок, это смотря что рисовать, если проект квартиры, то я даже биться не буду, комп и только комп, Счасть существует! Наталия.</quote> :-) Ну, а я про что? я ж в в вопросах искусства вряд ли судить возьмусь. Зато вряд ли поверю, что даже замечательный художник сможет точно передать текстуру оникса, так, как он tcnm b ,eltn будет смотреться с подсветкой. И потом десять раз поменяет освещение безропотно. Так что, согласен, - каждому свое. Я все же думал, что мы изначально говорили о моделировании интерьера. Так что - предлагаю ничью. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на все 100 :-)

Счасть существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте tronk.
Про художников поосторожнее пожалуйста ;-)ичайших высот.
Не обижайтесь, ОК? ;-)


Да чего ж мне обижаться, на что? Каждый высказал свое мнение, за то - спасибо. Не думал даже относиться к художникам небрежно. Наоборот, лучшие дизайнеры, которых я знаю, как виртуозов компьютерного моделирования, - художники. И маслом и карандашом нарисуют. А как же! Мой приятель, владелец дизайн бюро, начал с с сотрудничества спрофессиональными архитекторами, а потом всех до единого заменил художниками, которые работают в Максе. Вот такой подход, который я одобряю. Ибо - практичен.
А компьютер вовсе не имитирует фактуру камня. А просто использует точную цифровую копию его текстуры и все. Это и нужно. Красиво должно быть не на рисунке, а в натуре. А это не так-то просто. Мой приятель, про которого писал, художник природный, вкус безупречный. А вот поленился (точнее, пожалел заплатить своим визуализаторам, своим же сотрудникам!) сделать точную модель, и только когда начали облицовывать мрамором панели лестницы холла, увидел косяк. Я не увидел, но я ведь не художник! Но пришлось переделывать. За чей счет? Конечно, заказчика, но он и не узнал. Мы договорилсь. :-)
Так что, когда я слышу про девушек, которые красиво рисуют карандашиком, я вздрагиваю. Столько мрамора из-за них переломано было. Это может быть в самам деле красиво, рисунки эти, но как элемент проектирования дорогостоящих процессов, - не годится.
С уважением. ВТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Элли! Конечно, ручная работа больше ценится. Но на мой взгляд,хорошо когда дизайнер работает и на компе+ручная графика. А в вашем случае обратите внимание на реализованные проекты вашего дизайнера! И еще знаю что при ручной подаче можно с помощью различных приемов(напр. детальной прорисовкой мелочей на переднем плане и т.д.)можно красиво подать не интересные решения. В компьютерной графике это тяжелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что на компе нельзя сделать то, что делают руками. Можно, и даже то, что нельзя сделать руками. (Мы же говорим о проекте, а не о конкретном произведении искусства.) Я все таки и рисую помаленьку, и на компе не новичок, так что знаю, что говорю. Примеров того, что на компе делают прекрасные вещи не умея рисовать от руки, достаточно, чтобы сделать выбор в пользу компа. Я бы не стал сотрудничать с дизайнером который не работает на компе. От руки можно сделать несколько вариантов, а на компе за те же деньги сотню. А из сотни вариантов всегда будет гораздо лучший выбор чем из четырех-пяти. Сейчас не владеть компом - это даже не прошлый, а позапрошлый век. На компе то же решение можно сделать быстрее и подать красивее. Да и ошибок гораздо меньше, причем абсолютно во всём, не только в дизайне. А чтобы не допустить ошибок в традиционном методе, без моделирования, надо иметь богатый опыт этих ошибок, по другому не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дед, позвольте Ваи не поверить! Художник создает модель объекта "в голове", а не на бумаге или экране монитора. Если человек лишен художественных способностей (не углубляясь в обсуждение их природы и механизмов), результат будет плох в любом случае. Компьютер для художника - всего лишь инструмент, который дает дополнительные возможности, и не более того. В лучшем случае Вы получите старательного ремесленника, передирающего чужие проекты. Впрочем, все мы знаем, что таких -навалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый Дед, позвольте Ваи не поверить! Художник создает модель объекта "в голове", а не на бумаге или экране монитора. Если человек лишен художественных способностей (не углубляясь в обсуждение их природы и механизмов), результат будет плох в любом случае. Компьютер для художника - всего лишь инструмент, который дает дополнительные возможности, и не более того. В лучшем случае Вы получите старательного ремесленника, передирающего чужие проекты. Впрочем, все мы знаем, что таких -навалом.


А перерисовать чужой проект нельзя? Или это только зловредный комп способен на столь ужасный поступок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="murr">Уважаемый Дед, позвольте Ваи не поверить! Художник создает модель объекта "в голове", а не на бумаге или экране монитора. Если человек лишен художественных способностей (не углубляясь в обсуждение их природы и механизмов), результат будет плох в любом случае. Компьютер для художника - всего лишь инструмент, который дает дополнительные возможности, и не более того. В лучшем случае Вы получите старательного ремесленника, передирающего чужие проекты. Впрочем, все мы знаем, что таких -навалом. </quote>Вообще-то – верить или не верить, - дело совести. Тут вроде как обсуждается личная точка зрения исходя, из опыта каждого. Так я понял, во всяком случае. Ну, и не без соблюдения элементарной логики, все же. Не видно, чтобы кто-то утверждал, что дизайнер хорош в том случае, если он лишен художественных способностей. Надеюсь, вы согласитесь со мной, что если я возьмусь утверждать следующее: «При прочих равных условиях, дизайнер, владеющий навыками компьютерной графики, - предпочтительней для заказчика!»? Или это не то же самое, что вы утверждаете, говоря, что компьютер – дополнительный инструмент для художника? А какой профессионал откажется от дополнительного инструмента, который расширяет его возможности? </quote>

Сообщение было изменено автором Пн Янв 16, 2006 11:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×