Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agent-serg

учёт электроэнергии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня интересуют вопросы по учёту электроэнергии. Есть дельное предложение для специалистов :-). Пишите. agent-serg@rambler.ru

agent-serg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите - я в частности занимаюсь тем, чтобы вам подобные показания отмотать не могли :)

Если по существу:

1) Если у вас счетчик электронный - то отмотать показания невозможно в принципе

2) Если в механическом счетчике у вас стоит стопор, что в бытовых счетчиках обычно имеется - отмотать показания опять таки невозможно

3) Во всех остальных случаях теоретически смотать показания теоретически можно либо просверлив корпус счетчика и моторчиком, либо надев на корпус ну очень большую обмотку.

4) Если у вас будет обнаружено повреждение корпуса счетчика - будет иметься реальный шанс выставить вам счет на пользование электроэнергией по некоторой штрафной мощности (а ее можно посчитать, помножив 16А - номинальный ток розеток - на количество розеток плюс мощности всех остальных потребителей) с момента последней поверки счетчика - лет этак 10 назад :) Немного утрирую, но суть примерно такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, на радиорынке, можно купить транс баксов за 10 и мотай себе назад :-).

Сам, когда-то давно, для интереса делал подобную байду, но в той схеме надо было перекидывать ноль и фазу на вводе в счетчик. Работало :)

Схемка была типа с хакер,ру или чего то подобного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мои знакомые пригласили спецов по этому вопросу. Заплатили 50 евр за услугу, а отмотали на 300 евр. К счётчику даже не притрагивались. Включили какую-то беду в разетку и подождали некоторое время. Вариант с перекидыванием проводов до учёта - отпадает. И ещё, у меня ввод в дом электроэнергии осуществляется двумя фазами между которыми 220в.

Я бы хотел найти спецов которые бы мне изготовили мне такой прибор. Предоплата 100 проц. с учётом пересылки.

agent-serg@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походи по базару

есть трансформатор: три выхода, два в розетку, один крокодилом до счетчика на фазу...отматывает и пееркидывать фазу в счетчике не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
походи по базару
есть трансформатор: три выхода, два в розетку, один крокодилом до счетчика на фазу...отматывает и пееркидывать фазу в счетчике не надо.


Нет у меня возможности ходить по Вашим базарам. Я предлагаю дело! Кто сможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня. Я видемо не на ту клавишу кликнул. Я не вижу предыдущего сообщения.

Условия:

Предоплата 100 проц.с учётом пересылки. Все сопутствующие вопросы и детали договора по адресу agent-serg@rambler.ru

Спасибо. Серж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×