Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стяжка на теплый пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

to АлексейН:

сетку не использовал, т.к все стяжки которые я видел с сеткой - дышат. т.е отвалились по сетке или от бетонного основания, т.к с сеткой намного сложнее укладывать и утрамбовывать смесь.

вообще зачем мучатся с сеткой когда проще насыпать волокон в смесь при замешивании.

:)

to Keys:

для нормальных смесей для тёплого пола волокна не нужны, но если хотите сами похимичить(сделать из обычного пескобетона М300 смесь для тёплого пола) то хуже от них не будет.

:)

ps. я покупал фибрин тут

cсылка

на вид разницы между стяжкой с фибрином и без фибрина - никакой, на ощупь тоже. единственное - с фибрином стяжка хуже ломается(волокна мешают).

покупайте смеси с завода - следите за соблюдением технологии укладки и будет вам счастье даже без фибрина и всяких добавок.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если хотите гимороя - суйте в стяжку сетку, тогда при ходьбе у вас пол задышит, да и укладывать раствор будет сложнее. сетка не спасает от трещин, она не даёт уже треснувшей стяжке развалиться.


Интересно, а в фундаментах и монолитных железобетонных конструкциях арматура тоже используется для того, чтобы они не развалились когда потрескаются?!?
При соблюдении технологии: Бетон+арматура = единая конструкция и работает она вместе!

Цитата
сетку не использовал, т.к все стяжки которые я видел с сеткой - дышат. т.е отвалились по сетке или от бетонного основания, т.к с сеткой намного сложнее укладывать и утрамбовывать смесь. вообще зачем мучатся с сеткой когда проще насыпать волокон в смесь при замешивании.


То что многие полы с сеткой дышат, говорит только о несоблюдении технологии. Большинство горе-строителей сетку вообще просто на пол кидают и думают, что так и надо, а те, кто по умнее, могут ей еще и повибрировать, чтоб раствор растекся. Конечно, потом такая стяжка по сетке трещать будет.

Хотя факт – с сеткой куда сложнее работать, особенно маяки ставить и т.д. но это еще не повод... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Присоединяюсь к мысли об армировании стяжки сеткой, только мне кажется лучше все-таки взять арматурную с ячейкой 50x50..100x100 из рифленой проволоки ~D4 (сетку заземлить !!!).


Мысль-то очевидная, особенно во влажных помещениях, но вот пробежался тут еще раз по ПУЭ 1.7. и что-то данное требование не показалось мне таким очевидным. К системе уравнивая потенциалов (не считая всего остального) должны присоединяться только металлические каркасы здания Про сетку в стяжке говорится только в качестве дополнительной защиты в помещениях для животных.
Или я ошибаюсь?

Да и как заземлять сетку, если карты сетки в стяжке, в отличии от арматуры в ж/б конструкциях, между собой не свариваются, а связываются, т.е. не обеспечивается надежное соединение? А есть ведь еще и фольга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×