Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zvezdopad

Сухая стяжка Knauf

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь делал сухую стяжку с гипсоволоконными плитами по технологии Tigi Knauf? Каковы ваши впечатления? И вообще, какие у кого мнения по данному предмету?

Лучшее - враг хорошего.

С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю частенько енто, там где готовы оплатить. Считаю технологию вышеуказанную прогрессивной и удобной. Неоспоримыми преимуществами данной технологии является сухость и чистота процесса, готовность пола к немедленному монтажу отделочного материала без дополнительного монтажа, например фанеры. И по деньгам сух пол почти равен тяжке с фанерой. Из недостатков только один кекс мне выдал - пустовато жена каблуками стучит по полу (паркетная доска плав. способом), на что я подарил им пару тапочек войлочных ;-)

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я делаю частенько енто, там где готовы оплатить. Считаю технологию вышеуказанную прогрессивной и удобной. Неоспоримыми преимуществами данной технологии является сухость и чистота процесса, готовность пола к немедленному монтажу отделочного материала без дополнительного монтажа, например фанеры. И по деньгам сух пол почти равен тяжке с фанерой. Из недостатков только один кекс мне выдал - пустовато жена каблуками стучит по полу (паркетная доска плав. способом), на что я подарил им пару тапочек войлочных ;-)

это мнение, а не руководство к действию :-)

Дмитрий, можно ли настелить на ГВЛ линолеум или лучше вместо него использовать фанеру?
Как защитить такой пол от залива?
В мокрых зонах какую стяжку делать? Выходит, что все равно цементную? В чем жи цимус? Все одно ждать придется месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось класть на ГВЛ и линолеум и ковролин и ламинат и парк. доску. Во всех случаях отличные пользовательские результаты. Только в случае массивной доски или штучного паркета рекомендую дополнительную подоснову из фанеры.

Случай серьезного залива - катастрофичен в любом случае. Страдает прежде всего финишное покрытие. Что будет с сух. полом предположить достаточно сложно - возможны всякие варианты в зависимости от обстоятельств.

Сейчас есть влагостойкий элемент пола, допущенный к монтажу во влажных помещениях. Для пущей надежности промазать Флехендихтом (дорогая но эффективная гидроизоляция от Тиги-Кнауф.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в мокрых зонах сухую стяжку лучше не делать. При желании в общем-то можно гидроизолировать, но гиморно. А протечка страшна не столько для ГВЛ, сколько для засыпки. Только много ли в квартире мокрых зон? :-)

2 Дмитрий Пигидин: а как Вы выравниваете плоскость засыпки? В качестве направляющих что пользуете? Интересно просто :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоскость засыпки выравнивается по маякам - купил уже давно для этой цели аллюминиевые трубки Ф 20 мм. штук 10. Их на смесь ротбанда и алебастра и по нивелиру рейкой притаптываю. Потом по ним трапецией протягивать засыпку. Важно - плюхи от маяков вытасчить обязательно тк он в этих местах может буграми пойтить ;-)

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю, в мокрых зонах сухую стяжку лучше не делать. При желании в общем-то можно гидроизолировать, но гиморно. А протечка страшна не столько для ГВЛ, сколько для засыпки. Только много ли в квартире мокрых зон? :-)

У меня 18 метров. Ну сделаю я там цементную стяжку. Все равно же месяц ждать. Как без воды и канализации ремонт делать? Ради чего тогда делать сухие полы в комнатах? Они чем лучше традиционнной стяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Наблюдатель: чем они лучше, здесь уже написали, добавлю ещё звукоизоляцию. Но у каждого продукта кроме плюсов есть и минусы, о них тут тоже сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Наблюдатель: чем они лучше, здесь уже написали, добавлю ещё звукоизоляцию. Но у каждого продукта кроме плюсов есть и минусы, о них тут тоже сказано.

О какой звукоизоляции идет речь? При цементной стяжке тоже можно положить шумопоглощающую прослойку, если мы говорим об ударном шуме. Если сухой пол у меня защитит меня же от воздушного шума от соседей снизу, то такой пол меня интересует. Да вот, к сожалению, мало кто владеет полной информацией по этому вопросу. :(
Мой же вопрос в другом. Если главное преимущество сухого пола это быстрота и чистота изготовления, а в мокрой зоне он не применим, то ради чего делать различные стяжки в одной квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звукоизоляция по-любому даёт больший эффект со стороны распространения звука. Я имел в виду, что сухая стяжка сама по себе даёт некоторый эффект, без подкладок.

Преимущество в том, что не всегда стяжка делается везде и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×