Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pen.

Фактурная окраска стен

Рекомендуемые сообщения

Недавно в одном магазине видел краску для стен. Наносится на идеально выровнянные стены краскопультом, на вид - что-то вроде бархата. Бархат этот - не рисунок, а фактура+рисунок, в смысле стена после покраски не абсолютно гладкая. К тому же сам цвет не однородный, в нем есть микровкрапления других цветов (как в керамограните например, но здесь этих вкраплений не так много и они не настолько ярко выражены), а также какие-то микроскопические элементы, дающие при свете приглушенный и очень красивый блеск. Можно выбрать любой цвет из каталога (в этом магазине было штук 100-150 различных цветов). У них там были уже окрашенные этой краской стенды. Выглядит все просто супер.

Название краски (или фирмы-производителя) - то ли Sabula, то ли Sebula, то ли Fabula... В общем, что-то в таком духе. Made in Germany по-моему. Все бы хорошо, да вот только стоит эта краска весьма недешево.

Внимание, вопрос: есть ли какие-то иные варианты сделать нечто в духе таких стен, не напрягая излишними тратами и без того многострадальный кошелек? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаем. Pen.

Спешу удовлетворить ваше любопытство,правда насколько смогу.

То что вас интересует,называется "Sabula",есть еще вариант именуемый "Polistof".

И то и другое - двухслойное полихромное покрытие для интерьера.Используется в помещениях

любой влажности,мож мыть.Патентованный состав:пигменты,метил-стирен-акриловые смолы,.... .

Нанос: пистоль (сопло 2,5;2-4атм) либо кисти разные(в завис от целей).

Фирменные варианты исполнения:бархатно-песчанный эффект,под "джинсу".Если краску

довести до ума,то можно получить эффект плавного поглощения света(яркости) в пределах

одной стены,а тоо добиться др кренделей(по желанию).А вот еще что,под краску лучше

использовать родной грунт.Производит сие великолепие кажтся Италия,либо по лицензии.

От себя могу сказать,что "закатывать" всю площадь только одной сабулой не стоит

тк теряется эксклюзив,лучше с чем нибудь сочетать в интерьере.Покрытие прочное.

Себестоимость материала в пределах $3-5.

Насчет самодельного изготовления,это дружище семейные рецепты,и в Net их вряд ли кто

выпустит,хотя может статься все.Мне например, на работе 2 месяца назад один кадр пытался

продать псевдосостав сабульский аж за 1 мешок цемента.Насмешил очень,уж больно ингриди-

енты были прикольные.

А вообще, помимо вышеупомянутых красок есть еще более интрсные штуки:

Chaulisse,

Arezzo,

Miraflor,

Patines de cotex,

и мн мн другое.

С наилучшими пожеланиями, :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за консультацию.

Цитата
От себя могу сказать,что "закатывать" всю площадь только одной сабулой не стоит тк теряется эксклюзив,лучше с чем нибудь сочетать в интерьере.

Согласен, однако проблема в том что банки с сабулой идут из расчета на 15-20 квадратных метров, а придумать так, чтобы "закатать" эти самые 15 метров в помещение, причем так, чтобы еще что-нибудь осталось под другое покрытие, пока не получается. Дело в том, что во всех комнатах, где хотел бы делать сабулу (а это две комнаты как минимум, а возможно что и кухня с коридором) будет различный цвет стен.

Себестоимость материала в пределах $3-5.

Это за квадратный метр этого покрытия? Если так, то у нас (Ростов-на-Дону) неплохо накручивают цены... Банка сабулы (на 15 квадратов) стоит около 4000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Greguz" интересно, что-то я в наших (Питер) магазинах не видел (да и не ходил далеко пока, в каталогах что попадались под руку тоже не заметил), не подскажете - можно ли где посмотреть в натуре, (может и в Питере есть) или в сети (хотя, эффекты цвета и света фотография не передаст, но все равно хочется узнать побольше), если есть ссылки на сайты производителей. А то у меня сразу начался зуд на руках, - хочется помешать, мазануть, размазать ;-) и посмотреть что из этого выйдет ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фирмы Бенжамин Моор появилась новая серия покрытий со спецэффектами Studio Finishes ( cсылка): там есть и текстурное покрытие, и покрытие, которое иммитирует металлические поверхности. Также есть глазури для создания эффекта состаренной поверхности, патины и так далее. Поле для фантазии просто бесконечное! Кстати, в ближайшее время открывается фирменный салон в Питере. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ссылки, пожалуйста, по возможности, если есть.

Византия, спасибо, а когда в Питере, если есть сведения. А то в справочнике появится в будущем году, а красить надо будет уже весной. (Сейчас пока с проводкой парюсь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побродил по инету на предмет информации по этой сабуле, нашел кое-что.

Выложу здесь ссылки на наиболее интересное из найденного, может кого еще заинтересует...

cсылка

Здесь есть каталог цветов. Либо неполный, либо старый, поскольку в магазине, где я видел, выбор был несравненно шире.

Я хочу себе на зал сделать что-то наподобие 2012-го цвета, но посветлее. Цвета спальни не вижу (хочу зеленый, тоже достаточно глубокий).

Увидев бы это покрытие лишь по таким маленьким кусочкам, никогда бы не захотел делать такие стены. Сабула смотрится в разы симпатичнее вживую и когда ее много.

cсылка

Здесь описания и основные методы работы с сабулой и парой аналогов.

cсылка

Здесь примерно то же самое, но не только про декоративные краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дед.

Есть пара адресков,но они московские.По Питеру,к сожалению,

ничего выдать не смогу.

WWW.FRANCE-DECOR3000.COM,если не обшибаюсь/

С уважением, :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabulу действительно можно мыть, она подходит для прихожей и кухни. Чего не скажешь о Polistofe. А для большей прочности ее можно покрыть специальным лаком.Наносится только краскопультом в отличии от "P". Одна из самых бюджетных красок Франсдекор. В Москве ее лучше смотреть в офисе на ул.Усачева, где их красками покрашены стены во всех комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×