Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябкова

квартирный вопрос - больной вопрос

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, откликнитесь!!! Очень прошу!

Месяц назад осчастливилась - купила однушку в доме серии ПД-4 cсылка

Все в ней хорошо, только вот комната маленькая - 14,8 кв.м. Я уже всю голову сломала, :( не как не могу придумать, как грамотно воспользоваться пространством. По началу думала вариант переноса кухни в комнату. Почитала, что другие пишут, и стало грустно. Не выход. Потом была мыслишка - убрать нижнюю стенку под окном, где лоджия и полностью застеклить, хотелось побольше света в комнату запустить, а с ним и, как мне казалось, и пространство увеличится. Но и эта мысль потерпела фиаско. Тоже почитала и выяснила - нельзя.

Вот и прошу у Вас совета как быть? Может, подскажите выход?

С нетерпением буду ждать! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант:

Если стена между комнатой и коридором несущая,тогда гардероб слева от входной двери,в комнате.А дверь перенести ближе к кухне,для большего доступа воздуха к кровати.Туалет можно не объединять,а только снести две перегородки в каридоре.

Стену между кухней и спальным местом можно сделать частично из стеклоблоков.Над подвесными кухонными шкафчиками и под(между верхними и нижними шкафами).

От спального места можно сделать отвод принудительной вентиляции,подключённой к кухонной вентиляции.Ночью эта зона полностью открыта,а днём занавешивается шторами,такими,как на окне.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 12, 2006 08 :(3.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 12, 2006 08:15.

pict1_95267.JPG#412#215

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вам большущее за варианты! Безумно приятно, что Вы проделали такую работу для меня! :-) :(

Что бы понять, насколько возможны, предложенные Вами варианты, буду узнавать о несущих стенах и соответственно по затратам и хлопотам на разрешение на перепланировку.

Обязательно проинформирую Вас о дальнейшей истории.

Вы знаете, я даже взбодрилась, Вы как новую жизнь вдохнули в меня. А то было совсем тоскливо...

Со всей искренностью, СПАСИБО! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я имел в виду правый чертеж. По ссылке ИВД тоже венткамера сдвинута. Не так круто, конечно, но все равно нереально :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что, венткамеру в самом деле можно так лихо двигать?? :(


Я вдруг поняла, что далека от терминов, которые употребил г-н Федяй. А что такое "венткамера"? :( Уж простите безграмотную горемыку! :-) Разъясните, о чем речь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня, даже не спальня, а кровать вплотную к стенам, меж двумя шумными и мокрыми зонами это очень, очень неблагоприятно. Будете слушать шум стояков со всего дома даже если помаксимуму звукоизолируетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спальня, даже не спальня, а кровать вплотную к стенам, меж двумя шумными и мокрыми зонами это очень, очень неблагоприятно. Будете слушать шум стояков со всего дома даже если помаксимуму звукоизолируетесь.

И не только стояков, добавлю. Стук кастрюль о мойку, звук ножа о столешни, двиганье табуреток по плитке. Работу ситральных машинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×