Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга Н.

Первый этаж. Холодный пол. Как утеплить?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: квартира на первом этаже и отсюда вытекает проблема довольно холодного пола и вообще прохладной атмосфера в квартире.

На кухне, в ванной и кордоре можно сделать теплые эл.полы. Но что посоветуете сделать в комнатах? Полы с подогревом не хотим. Может какой-то доп. слой под ламинат укладывать? Имеет ли смысл гидроизоляцию делать, т.к. первые этажи отличаются повышенной влажностью от подвалов?

Спасибо за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаги ложить и прокладывать утеплитель. По утеплителю, по-моему, выбор достаточно широк. Если сверху ламинат, то подстилка сама по себе влагоизолирующая, но можно и гидроизоляцию замутить. А чем тёплый пол не угодил? Можно ведь и водяной сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если сверху ламинат, то подстилка сама по себе влагоизолирующая, но можно и гидроизоляцию замутить. А чем тёплый пол не угодил? Можно ведь и водяной сделать.

В принципе, можно и водяной - были бы финансы :) Пока рассматриваем более бюджетные варианты. К тому же есть одно "но" - уровень пола не должен сильно изменить, т.к. имеющиеся двери вполне устраивают. А вот как определиться необходима дополнительная гидроизоляция или это я уже придумываю лишние заморочки на свою голову? :)
Цитата
Из архива форума: cсылка.

Пенополистирол экструдированный - это хорошо, но уровень пола, как я понимаю, поднимется с учетом стяжки сантиметров на 5-6. И можно ли положить ламинат без стяжки?
Спасибо.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 12, 2006 10:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал пробковые полы. Я себе поставил просто здорово (до этого был дубовый парке- намного холоднее). У меня ребенок и играется на полу и не замерзает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробковый пол я хочу в детской сделать, а вот в гостиной из эстетических соображений хочется "под дерево". Если под ламинат положить пробковую подложку насколько это утеплит? Опять же, нужно ли на пробку что-то жесткое типа фанеры класть, чтобы она не проминалась или ламинат прямо на нее можно укладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление мысли поняла - спасибо большое за "наводку", дальше продолжу изыскания самостоятельно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пробковый пол я хочу в детской сделать, а вот в гостиной из эстетических соображений хочется "под дерево". Если под ламинат положить пробковую подложку насколько это утеплит? Опять же, нужно ли на пробку что-то жесткое типа фанеры класть, чтобы она не проминалась или ламинат прямо на нее можно укладывать?

Пробковая подложка утеплит но не спасет, суть пробкового пола что когда вы на ней стоити пробка не впитывает тепло и тем самым кажется теплым, точнее не кажется а так на самом деле и есть. Пробковые полы деляться на два типа клееные (клеется плитками) и плавающие (как ламинат с замками но только из пробки.) Пробковая подложка тоненькая 1,8 мм обычно если в рулонаха, а класт прорбковые полы нужно на ровную поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×