Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marinaF

Что делать с узким коридором на кухню??????

Рекомендуемые сообщения

У меня маленький корридорчик на кухню + вверху антрисоль, которая делает его еще меньше и выглядит ужасно.

Если снести антрисоль, то дверь в ванну и туалет нужно будет поднимать т.к. они ниже обычных???? или лучше сделать арочку????? посоветуйте что-нибудь???? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была подобная проблема. Му сделали арку и поклеили одинаковые обои на кухне и в коридоре. И коридор получился зрительно больше и на двери в кухню деньжат сэкономили :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас была подобная проблема. Му сделали арку и поклеили одинаковые обои на кухне и в коридоре. И коридор получился зрительно больше и на двери в кухню деньжат сэкономили :-)

Расскажи подробнее (ПЛИЗ), а двери в туалет увеличивали или такими и оставили???? а что сделали с дверью на кухню????? а кто вам делал арку????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антресольки были на кухне, прямо над входом. Мы их убрали и сделали арку. Делал муж, честь ему и хвала :(

У нас однушка и санузел поэтому совмещен, т.е. одна дверь. Которую мы победоносно поменяли на более высокую.

У тебя видимо двушка. Я видела такие планировки. Наверное при входе небольшой корридор, потом он поворачивает на кухню и по пути ванна и туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinaF

антресоль вещь все равно полезная,главное ее правильно обыграть .

Снесите вашу антресоль.

Поставьте новые одинаковой высоты двери на кухню(со стеклом или витражом) и в санузлы.

Соорудите новую антресоль на части коридора примыкающей одной стороной к кухне(без дверок),другой стороной в корридор-заканчиваться она должна точно по краю коробки двери в один из санузлов,тоткоторый ближе к кухне.Она(антресоль)должна быть не ниже 10см,т.е. выше высоты двери.Оклейте ее ессно теми же обоями,что и коридор-кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же проблема. мы с мужем сделали следующее: антресоль разобрали и дверь на кухню тоже. Получился небольшой стык на потолке, который мы благополучно выровнили. если смущает отсутствие двери на кухню, распространение запахов- купи вытяжку. больше всего мне нравится теперь стена, которая стала единой для коридора и кухни. ее можно объигрывать как пожелаешь. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет о перегородке на кухню, вместо двери??? Ведь, если покупать хороший кухонный гарнитур (Г-образный), то будет деревянная панель, которая закрывает все трубs? изъяны и т.п.

А эта дверь (перегородка) будет уходить в проем между дверью и панелью????? как идея???? или никто ничего не понял? :( или плохая идея???? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был узкий коридор,антресоль и старые стенные шкафы.

После ремонта: снесли антресоль, увеличили двери ,сделали арку на кухню,а на месте старых шкафов поставили зеркальный шкаф-купе до потолка. Добавили дополнительно люстру. Получилось довольно просторно. Зеркала увеличивают объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для MarinaF: У меня тоже так было,антресоль+шкаф еще,который коридор делал мизерным вообще - снес все к чертовой матери,теперь в коридоре хоть разминуться можно с кем-то (пока не с кем

:(((( )...На стыке коридора и кухни фальшбалка (а вот так захотелось!),под которой будет никелированная или деревянная труба,на которую повешу две шторки по бокам,сначала думал как в деревне будет,но видел фотку как также сделано у других,если материал штор подобрать,нормально будет + замаскируется "природный" наклон стены сантехблока,сейчас когда входишь,сразу ловится взглядом разность вертикальных линий окна (оно то по уровню!)и угла сантехблока. Коридор визуально резко отделен от кухни - на полу линолеум другого цвета,на стыке планка,да еще коридор отделан МДФ панелями,а на кухне начинается стена с обоями под покраску....Я кстати вчера фотки всего этого сделал,если хочешь,давай мыло пришлю прямо сегодня.В коридор планируется прихожка с подвесной тумбой небольшой глубины (так визуально пространство не будет "съедено"...Ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×