Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кухня..5 метров в квадрате - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ванну,Марина,надо развернуть на 90 градусов и установить напротив входа (даже разводку под ванную не надо менять)Раковина ставится справа от входа,машина-лучше узкая- слева, или наоборот. Между ними-проход к ванной. Лично мною проделано в апреле этого года.Если ванна чуть-чуть не помещается по той стене-врезаться в туалет бортиком ванны.
Более радикально-поставить душевую кабину вместо ванны. Все вопросы снимаются!

1. Если я ванну разверну на 90 градусов, то мне придеться мыться сидя. :(
2. Слева, нет места. Т.е. стена (как-бы объяснить) без проемов, разу стена. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinaF

У нас раньше была такая же ванная. Вариант был только один: стояла стиралка Канди под раковину. Раковина, конечно, больше, чем обычная. Но фактически стиралка заняла то место, где раньше были тазики и т.д.

Кстати, колени никуда не упираются (стиралка довольно плоская, раковина выступала за стиралку сантиметров на 7).

И кухня была 5 метров (к счастью, квадратная).

Вдоль одной стены стояли (считаю от окна): холодильник, плита (да, вплотную...), столик, раковина. Оставалось место для обеденного стола.На нем же и продукты разделывали. Думали сделать угловую кухню - для стола места вообще не остается.

Знакомые сделали так: пропилили дыру в стене между кухгней и кладовкой, холодильник стоит в кладовке лицом в кухню через дыру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а холодильник с плитой можно рядом ставить????

А почему нет? Не очень удобно, правда: ограничен доступ к ближним к холодильнику комфоркам, ручку сковороды некуда девать. Стенка холодильника постоянно в жирных брызгах, отчищать нужно постоянно.

У знакомых моих так (справа налево): холодильник (60 см), мойка (50см), столик (40 см), 2-комфор. плита, под ней духовка (60см), итого 2100. Все из того самого шведского магазина. :-) Удобнее намного, т.к. с обеих сторон от плиты есть хоть и небольшое, но пространство.
А свинюшника на стенке холодильника от раковины нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитаем,Марина Малюсенький проход не может быть меньше 70 см,ибо такова ширина дверного блока в ванную.(Вы же входите все-таки в ванную?) Ширина стандартной ванны для подобных квартир тоже 70 см.То есть поперечная стена никак не меньше 140 см.Есть и просто ванны по 1,40,но можнго развернуть имеющуюся на 150,и врезаться бортиками ванны в ограничивающие стены (ибо бортики у старых ванн довольно широкие) Далее как описано выше.

А лазить в стиралку под раковину удобно,интересно? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посчитаем,Марина Малюсенький проход не может быть меньше 70 см,ибо такова ширина дверного блока в ванную.(Вы же входите все-таки в ванную?) Ширина стандартной ванны для подобных квартир тоже 70 см.То есть поперечная стена никак не меньше 140 см.Есть и просто ванны по 1,40,но можнго развернуть имеющуюся на 150,и врезаться бортиками ванны в ограничивающие стены (ибо бортики у старых ванн довольно широкие) Далее как описано выше.
А лазить в стиралку под раковину удобно,интересно? :-)
м.б. мне отправить вам фото своей ванны???? ;-) и ботиков вообще практически нет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела по телику вариант, когда стиральную машину вообще поместили в туалете над унитазом. Посадили ее на мощные кронштейны, закрепили "термоядерно", и очень довольны. Хотя наверняка в этом есть и свои неудобства - все же машина сильно гудит и трясется в процессе стирки, да и весит немало. Но если подгадать стирку под время, когда никого нет дома, то как вариант для малогабариток (ох, и правда, иногда хочется заглянуть в глазки архитекторам!) может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видела по телику вариант, когда стиральную машину вообще поместили в туалете над унитазом. Посадили ее на мощные кронштейны, закрепили "термоядерно", и очень довольны. Хотя наверняка в этом есть и свои неудобства - все же машина сильно гудит и трясется в процессе стирки, да и весит немало. Но если подгадать стирку под время, когда никого нет дома, то как вариант для малогабариток (ох, и правда, иногда хочется заглянуть в глазки архитекторам!) может быть.

а это идея.... сидишь, рассабляешься :(, машинка трясется,туалет ходуном, а ты удовольствие получаешь..... :(
3 в одном и белье чистое, и нужду справила, и удовольствие получила..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрущевка, сделали ремонт, машинку поставили под раковину (машинка занусси маленькая, раковину покупать квадратную не стали, купили железную, блестящую, под нее столешницу сделила и обложили мелким кафелем, получилось классно). Да кстати санузел объединили и отказались от ванны, поставили душевую, все для экономии места на кухне. А насчет кухни, она на 1 м увеличилась (была 4,5м), вместо стола сделали барную стойку, а мебель сделали тоже каркас и обложили кафельной плиткой, очень получилось стильно.

Все это можно посмотреть в фотоальбоме на Мы сделали полгода назад ремонт 2-ки в Балашихе (подмосковье), очень довольны и качеством и ценами, все знакомые в восторге. Кстати эта же фирмы делала ремонты у меня на работе, то все очень на уровне. а цены не московские.

Фортки моей квартиры можно глянуть на cсылка

ЛЁКА

:-D

Сообщение было изменено модератором Птн Фев 13, 2004 17:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помоему проблема не так уж и нерешаема.....я вот так себе представил что нужно всё играть от окна ....и тогда само всё ляжет на свои места.....плита кухонная вмонтируется в мебель сейчас такие я думаю продаются уже)духовку можно купить отдельно и тоже повыше гдето она в шкафу спрячется))))))и все шкафчики будут восновном на сетене где окно)))))подаконник может плано перерасти в стол))))блин легче нарисовать чем описать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×