Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кухня..5 метров в квадрате

Рекомендуемые сообщения

:(

Здравствуйте всем!!

Помогите пожалуйста с планировкой кухни,кухня очень маленькая , 5 кв.метров,а нужно поместить холодильник,стиральную машинну(в ванную не помещается)плиту ,раковину,обеденный стол. Как это все разместить в "хрущевочной" кухне??? :(

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, наверно, одинаковые квартиры....

;-)тоже в ванну не вмещается машинка + не нравятся трубы в ванной и на кухне.

а кухонька маленькая и дверь на кухню межкомнатная еще определенное пространство занимает. А еще куда-то стол нужно впихнуть.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

А может все-таки машину в ванную? У нас тоже хрущевка: кухня 2,6 х 2,2, а ванная 1,85 х 1,6. Стиральная машина в ванной все-таки уместилась, правда пришлось специально подбирать ее ширину - 32 см. Думаю, что располагать стиральную машину в кухне будет все-таки слишком в ущерб "свободному месту" (если это можно так назвать) или полезным ящичкам, хотя все зависит от того, насколько они вам необходимы. И еще здесь было такое обсуждение подобной проблемы

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ,девушки ,я ваши кухни порисую? Пишите в личные-нужен план кухни и прилегающих помещений с размерами,и еще e-mail-ы ваши. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая кухня.

я просто-напросто выкинула плиту, и поставила стиралку - большую, с фронтальной загрузкой. Но нее поставила плитку двухконфорочную. Стол, ессно, к стене прикрученная доска, никаких стандартных столов не помещается. Хотела еще вместо одной ноги сделать тумбу с выдвижными ящиками, но не успела, скоро переезжаем, а там ващще пока не знаю, как делать будем... Тоже 5 метров, но по-другому расположено окно, дверь и раковина. Так что придется думать заново, куда кастрюли девать.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня чуть поболе, но на счету каждый сантиметр..Я решила проблему, отказавшись от размещения стиралки в кухне, хотя изначально подвела специальную розетку. Машинку я выставила в прихожую, к стене напротив входной двери,отгораживающей ванную. Проблемы со сливом и электропитанием не было. А саму машинку спрятала в тумбу, заказав шкаф по всю высоту. При маленькой площади на кухне дорог каждый сантиметр, если учесть, что всякого кухонного барахла набирается много...

С почтением,

Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня, например, в ванной даже стиральную машинку некуда поставить. Входишь - справа ванна, слева стена без отступов, а по прямой раковина. И малюсенький порход. Придется или на кухню или в корридор. Но в корридоре, думаю, ей не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну,Марина,надо развернуть на 90 градусов и установить напротив входа (даже разводку под ванную не надо менять)Раковина ставится справа от входа,машина-лучше узкая- слева, или наоборот. Между ними-проход к ванной. Лично мною проделано в апреле этого года.Если ванна чуть-чуть не помещается по той стене-врезаться в туалет бортиком ванны.

Более радикально-поставить душевую кабину вместо ванны. Все вопросы снимаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×