Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татьяна71

Попогите - промерзают пластиковые окна!!!

Рекомендуемые сообщения

Поставили пластиковые окна - продавцы вроде говорили, что системы Rehau (и фирма-установщик тоже не первый год работает). С продуванием вроде бы разобрались - приходил мастер и подстраивал. Но все равно ощущение, что от окон холодно, несмотря на то, что подоконники у нас шириной 60 см. Теперь вот наступили холода (25-30 градусов ниже нуля) и обнаружилось, что на окнах образуется лед (в основном на нижней части рамы, но и на стекле тоже, хотя и не так много).Одни мастера говорили, что у нас нарушена вентиляция в квартире - мы вызвали мастера и все сделали. Другие говорили, что в квартире холодно (было 17 градусов) - сменили батареи и стало 20-22. Теперь третьи начинают нам говорить что-то про мостик холода. Что это и как это рассчитать? Теперь температура в середине подоконника на 2 градуса меньше, чем в комнате на расстоянии 80 см от окна. И вообще, в чем может быть причина?Помогите, а то скоро мастера придут, не знаю, как с ними разговаривать!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых температура внутри помещения возле окна и должна быть ниже чем в среднем по комнате.

Во-вторых как понять "вроде говорили"? Вы и не проверяли? Посмотрите на профиль открыв окно, там на профиле обязательно есть надпись, если это Рехау

В-третьих - не указали какой у вас стеклопакет и в каком районе проживаете

В-четвертых - если у вас до этого стояли широкие рамы, а откосы не утеплили, то откосы скорее всего будут промерзать (судя по температуре вы где-то в холодных районах проживаете)

В-пятых - вот про мостик холода вам должны были ДО установки окон сказать, а не после

А промерзание в углу подоконника - неправильно поставили подоконник и отлив. Надо пенить обязательно перед установкой их обоих подставочный профиль с обоих сторон, и снаружи и изнутри, поскольку подставочный профиль "черновой" и не имеет таких теплотехнических характеристик как имеет основные рама и створка.

пс. у меня комната 15 кв.м, балконное остекление, на улице -18, у меня дома +24. Без дополнительных обогревателей. Радиатор 8 секций, 7 этаж 9-ти этажного кирпичного дома. Ставил окна себе сам :-)

__________________________

любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати те мастера, которые говорили что у вас холодно и поэтому у вас на окнах лед - не в 100% случаев так происходит

__________________________

любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Сообщение было изменено автором Вс Янв 22, 2006 20:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
та-же беда...угол подоконника промерзает...
возможно ли устранить неполадки без демонтажа окна?
спасибо.


Скорее придется подоконник переставлять с отливом. Не пенят там почему то. Любят рекламации видать :(
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Брателло, а физику - учи!!!

Если в помещении температура ниже 15 - образование льда - дело решенное.

Но у Вас лёд образуется вероятно по другим причинам.

1. Негерметичный стеклопакет.

2. Однокамерный стеклопакет.

3. Высокий уровень влажности в помещении - проблема вентиляции.

Поищите ГОСТ "Стеклопакеты клееные строительного назначения".

Там указано приведённое сопротивление теплопередаче. Позвоните в фирму-производитель и добейтесь назначения экспертизы... Дальше два варианта - либо Вам сделают всё как надо, либо придётся натравливать Общество защиты прав потребителя. Бояться этого не надо - все расходы лягут на производителя.

Максимально допустимо образование конденсата по краю стеклопакета (испарина шириной 10 мм), но уж никак не льда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, Брателло, а физику - учи!!!

Учить меня не вам, уважаемый, за собой следите
__________________________
любые вопросы по окнам, остеклению и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема! :( Лёд с низу стеклопакета! аж до 5 см. вырастает (в холод от -25до-380! Но я в часном доме живу, температура не постоянная! Пока печка топитца лёд оттаивает, как остывает хана, опять наледь!Правда я сам устанавливал, пропенил всё вокруг, как надо! Теперь вот думаю пропенить между стеклопакетом и пластиковой рамой! Судя по всему это самое слабое место пластов! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня таже проблема! :( Лёд с низу стеклопакета! аж до 5 см. вырастает (в холод от -25до-380! Но я в часном доме живу, температура не постоянная! Пока печка топитца лёд оттаивает, как остывает хана, опять наледь!Правда я сам устанавливал, пропенил всё вокруг, как надо! Теперь вот думаю пропенить между стеклопакетом и пластиковой рамой! Судя по всему это самое слабое место пластов! :(


Не советую.
Точно поможет замена стеклопакетов на конструкцию с пластиковой дистанционной рамкой, т.к. замерзает конденсат по контуру стеклопакета именно из-за алюминиевой рамки, которая у вас сейчас стоит в стеклопакете
__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! А вообще есть такие рамки? Я не встречал даже в рекламных прайсах. А если рамка из ПВХ пластика? (Просто работаю в наружной рекламе, этого пластика как грязи, и двусторонний скотч есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×