Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Зеркало напротив входной двери. Запрет фэн-шуй или можно?

Рекомендуемые сообщения

Опять тема маленькой прихожей.

Некуда думаю будет поставить даже ботинки...

Свободная стена как раз напротив входной двери.

Туда вроде бы и можно было повесить зеркало, но фэн-шуй это запрещает, так как зеркало будет отражать удачу входящую в дом. Как быть? Можно ли этот запрет обойти, чтобы не отпугивать входящую удачу в дом? Или всё-таки зеркало на другую стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, наши квартиры, с точки зрения фэн-шуй, полный кошмар. По фэн-шуй нехорошо, когда туалет за соседней от кухни стенкой. Но все стандартные квартиры построены именно с таким расчетом. Думаю надо решать вам самим, насколько вы верите во все эти правила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фэн-шуй ничего не знаю, знаю только реальные истории, когда люди либо пугались собственного изображения, когда большое зеркало висело напротив двери, либо когда гости пытались выйти в зеркало :-)

интересно, а реально встроить зеркало в входную дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter

судя по вашему плану зеркало можно было бы повесить на стенку санузла,к которому примыкает ванна.Возникает оптический обман-игра при выходе из кухни + естесственный свет из окна кухни.

Но меня вот волнует вибрация от захлопования двери.

Кто-нибудь не подскажет влияние вибрации на зеркало или не важно,главное хорошо его вклеить-закрепить в стену ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо приклеить зеркало, то вибрации захлопывающейся двери зеркалу не повредят, если зеркало крепить на скобы, то желательно добиться , чтобы зеркало не дребезжало, разбиться не разобьется, а вот на нервы действует. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Piter

В одном славном фильмеце про вампиров было дивное изречение-"Чтобы действовало,надо верить".Если вы придерживаетесь философии китайцев,то и феншуйские манипуляции на вас влияют.Кстати,одной из основополагающих идей у китайцев является та,что человечество произошло от паразитов,живших на теле первосущества.Готовы к дальнейшему осознанию себя,как к потомку первовшей? :-)

to Qu

А вот на входную дверь и по фен-шуй, и по здравому смыслу-самое то зеркало наклеить (на двусторонний зеркальный скотч и ничего встраивать не надо!)-со стороны квартиры разумеется. Я вам больше скажу-суперские эффекты достигаются таким образом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×